Кредитный долг на фоне декрета - коллекторы требуют оплатить всю сумму после судебного исполнения

• г. Махачкала

Такая ситуация у меня. Брали кредит в 2017 году. На Сумму 100 тысяч. На сегодняшний день остаток 63.500. сумма ежемесячно снимается а размере 3500. После судебного исполнения. Беспокоят коллекторы требуют оплатить всю сумму. Я в декрете нахожусь и на сегодняшний день для меня это не подьемлеммая сумма.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Коллекторы ничего не смогут Вам сделать, Вы можете просто послать их матом.

Вы можете направить жалобу по коллекторам в прокуратуру.

Добрый день

При наличии судебного акта о взыскании долга, можете заявить в суд об установлении особого порядка исполнения судебного акта, укажите на ситуацию, на неотложные платежи, сопоставьте оставшееся с размером прожиточного минимума в регионе, просите установить размер периодического взыскания 25% дохода или 15%.

Направляйте отказ от взаимодействия.