Задолженность и недоразумения - Как отчислиться из университета при наличии договора и скрытых платежей?

• г. Алматы

Я хочу отчислиться из университета но мне сказали что у меня есть задолженность 20 тыс я с университетом заключила договор 2 года назад там написано 250 к и будет скидка 15% за поступление но сейчас говорят что такого не было и этот договор старый скидки в этом году не было и чтобы отчислиться по собственному желанию мне нужно оплатить этот остаток должна ли я не оплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Вы ничего не должны кроме того, что предусмотрено договором (соглашениями к нему).

Отчислиться же можно и при задолженности.

Спросить
Пожаловаться

А если меня сами отчислят они сразу дадут документы?

Спросить
Пожаловаться

Закончился срок полиса осаго 1 год и 2 месяца назад. Была скидка 50%.Сейчас хочу сделать новый полис, мне говорят скидки нет. Она "сгорает",т.е. кбм=1.А был 0.5.Могу ли я как то восстановить мою скидку?

Учусь в СПбГАУ на очном отделении, из за победы в олимпиаде данного университета, была предоставлена скидка на обучение в размере 50%, сейчас, находясь на третьем курсе, мне сообщают, что в дальнейшем мне не будет предоставлена скидка из-за плохой успеваемости, но об этом нигде в договоре и в дополнительных соглашения написано не было

Имеет ли право отказать университет мне в предоставлении скидки?

Заключил договор ДДУ в строительстве 14.05.2014 г., но платеж не выполнил, по причине изменений личных обстоятельств. 19.05.2014 г. договор расторг, и в тот же день заключил договор ДДУ на свою маму на ту же квартиру. С 19.05.2014 г. компания-застройщик ввела скидки на первоначальный взнос направляемый участником в счет оплаты цены ДДУ.

На меня эту скидку не распространили сославшись на то, что я специально расторг договор, чтобы получить скидку. Когда я попросил застройщика применить скидку, мне было озвучено, или прежние условия (без скидки) или компания со мной договор не заключит. Так как квартира нужна, я все-таки заключил договор. Но считаю, что права моей мымы были ущемлены и компания не имела право отказывать в скидке?

Проблема в том, что информация о скидке опубликована на официальном сайте компании-застройщика и там указано, что размер скидки до 400000 рублей. За более подробной информац. Обращайтесь к менеджерам.

Стоит ли бодаться с компанией-застройщиком в претензионном порядке или бесполезно? В какие органы по этому вопросу можно обратиться.

Заранее спасибо!

Имел скидку по осаго 45%..год был без машины.. купил пошел страховать мне говорят что по закону если не страховался более года все скидки сгорают. Что можно сделать чтобы вернуть скидку и законно ли сгорание скидки.

Застройщик разместил на сайте акцию скидка 3 % на однокомнатные квартиры, по телефону автоответчик доносит туже информацию. В офисе заключила договор и зарегистрировала заплатила деньги без скидки. Там меня не поставили об этом в известность. Могу ли я теперь потребовать деньгами эту скидку?

Ситуация такая. В магазине есть большая табличка, скидка на салаты 20%. Скидки на кассе нет, говорят нужно смотреть на отдельных ценниках, которые участвуют в скидке. Табличка на блины о скидке 20%. Ценников специально помеченных нет. Работники магазина просто перевернули табличку со скидкой. Что делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение