Могу ли я не ходить на эти экзамены, и что будет, если откажусь.

• г. Москва

Я, как организатор егэ должна присутствовать на экзаменах. Есть конкретные даты и и.д., но я не хочу участвовать и написала заявление уже несколько месяцев назад, но Администрация школы утверждает, что моя фамилия в списке и я не вправе отказаться в этом учебном году. Могу ли я не ходить на эти экзамены, и что будет, если откажусь.

Работаю в школе. В июне наша школа используется как ППЭ (пункт приема экзамена) в ЕГЭ. Я не задействована как организатор, то есть присутствовать в дни проведения экзамена не могу на своем рабочем месте. Директор вынуждает на эти дни взять отпуск за свой счет. Правомерны ли его (директора) действия?

Елизавета.

Экзамен на стажера уже сдан год назад, остался квалификационный, хочу пока поменять работу, до экзамена, могу я это сделать или должна работать стажером?

Участвовала в СП, в какой-то момент решила отказаться от неактуальной позиции в заказе (до СТОПа) и написала организатору. Заказ мой организатор отменил и написал, что внёс меня в свой ЧС за нарушение правил. Изучила Публичную оферту на сайте СП и выяснила, что я вправе была отказаться от заказа до СТОПа. Организатор ссылается на какие-то "свои" правила. Как я поняла, я не первая, чьи права на этом сайте нарушаются именно этим организатором. Техподдержка на вопрос, почему организатор нарушает права участника, не отвечает. Как действовать в этой ситуации? Пользоваться услугами этого организатора я не хочу, но мне хотелось бы, чтобы данный организатор прекратил систематически нарушать права участников.

У меня токой вопрос? Куда можно обратиться с претензией, если директор школы забыл подать заявление на передачу экзамена, дело в том что половина класса не слал экзамен по математике, перездачи экзамена должна состояться 17 мая 2016, но когда дети пришли сдавать экзамен, выяснилось что про них вообще забыли и школа не подала заявление для перездачи экзамена.

Суть вопроса в том, что раньше, если ребенок в 11 классе, то родители не могли учавствовать как организаторы егэ. тЕПЕРЬ, ЧТО МОЖНО СТАВИТЬ И МАТЬ (ОРГАНИЗАТОР) И ДОЧЬ (СДАЮЩАЯ ЕГЭ) НА ЭКЗАМЕН, ТОЛЬКО В РАЗНЫЕ ШКОЛЫ?

Школа, в которой я работаю, является пунктом приема экзаменов в форме ЕГЭ. В третьей четверти у нас будут проводиться пробные экзамены по русскому языку и литературе. В эти дни уроки в школе не проводятся. Директор на совещании сказала, что те, кто не задействован на экзамене, должны написать заявление на выходной день в счет отпуска, так как они в день проведения экзамена не будут проводить уроки. Правомерно ли требование администрации?

Могу ли я подать жалобу на автошколу в следующей ситуации. После сдачи внутреннего экзамена нам написали в группе автошколы даты сдачи теоретического экзамена в ГАИ и дату экзамена по вождению. За день до экзамена нам написали, что нужно взять с собой на экзамен. Когда я пришла на экзамен, меня не оказалось в списке сдающих. На мой вопрос, почему меня там нет, мне ответили, что я не сдала внутренний экзамен в автошколе, а списки были сформированы за три дня до экзамена в ГАИ. Так как я точно сдала внутренний экзамен, я позвонила администратору автошколы и спросила, почему меня нет в списках. Администратор дала мне какой-то невнятный ответ, поэтому я позвонила директору автошколы. Директор ответил, что так как я не откатала положенные в автошколе часы с инструктором, меня не могут допустить к экзамену по вождению в ГАИ. И что будет лучше, если я сдам теорию и вождение позже. На мой вопрос, почему меня не предупредили заранее, ведь я взяла выходной за свой счёт и потратила деньги на дорогу в другой город, он сказал, что позвонит администратору. После того, как я позвонила директору ещё раз, он сказал, что администратор просто забыла предупредить, так как у них в офисе произошел какой-то форс-мажор, мол, извините, это просто человеческий фактор. Мне интересно, могу ли я требовать от автошколы возмещение убытков, которые я понесла (хотя бы оплату такси)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в школе, имею ребенка-инвалида. Администрация школы настаивает на моем выходе на работу в субботу для участия в организации экзамена (ОГЭ). Мотивированно это было тем, что моя фамилия внесена в некую общую базу, и изменить ничего нельзя. Правомерно ли это?

Объясню всю ситуацию. На зачётной неделе я сдал все зачёты и мне поставили допуск к экзаменам. Я уже сдал 2 экзамена и сегодня я узнаю, что преподаватель сказал мне, что я не допущен потому что не выполнил тесты, размещённые на сайте образовательном. И как мне сказали одногруппники, что преподаватель, принимающий экзамен, не собирается меня допускать, если даже есть печать о допуске в зачётной книжке. Могу ли я прийти на акзамен и вправе ли преподаватель отказаться от принятия экзамена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение