Ковалев совершил кражу спиртных напитков и конфет из торговой палатки дважды в ночное время

• г. Москва

Проходя мимо торговой палатки в ночное время, Ковалев разбил камнем стекло витрины и похитил с витрины несколько бутылок водки, виски и импортного пива на общую сумму 1320 руб. Похи¬щенное Ковалев принес к себе домой, где выпил половину бутылки водки.

После этого он снова пришел к той же палатке и похитил из нее еще спиртных напитков и конфет на сумму 396 руб.

Ответы на вопрос (1):

Сумма причиненного материального ущерба в данном случае роли не играет. Действия квалифицируются как п. "б" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище).

Спросить
Пожаловаться

Проходя мимо торговой палатки в ночное время ковалёв разбил камнем стекло витрины и похитил с витрины несколько бутылок водки, пива на сумму 1320. похищенное принёс домой. Как квалифицировать преступление, по какой статье.

Назовите объктивную сторону Проходя мимо торговой палатки, Симонов разбил камнем витрину и вытащил 10 бутылок водки и две коробки конфет;

3 дня назад мы купили туристич 3 х местную палатку. На этикетке палатки было написано размеры: Д-220 Ш-220 В-155. Когда установили палатку прибыв на место отдыха, то удивились. Палатка оказалась меньше заявленных размеров Д-210 Ш-210 В-130 (сами измеряли рулеткой). Местами швы не прошиты это обнаружили во время дождя, когда дождь начал поступать через эти не прошитые места.

При покупке чек не дали, но продавец отметил в свой журнал проданных товаров, наименование палатки и стоимость палатки.

Могу ли я вернуть палатку без чека товара, или обменять.

Жили в палатке, палатку топили печкой так как холодно ночью. Палатка сгорела и документы тоже. Проблема в том, что произошло все это в другом городе. Как восстановить паспорт? И где?

Считается ли сдача палатки во временное пользование за денежные средства устной сделкой?

На сайте "Авито" сдала походную палатку во временное пользование за денежные средства, к обговоренному времени палатка не возвращена, лицо, которому была передана палатка не выходит на связь (не отвечает на сообщения и звонки). Сдавала палатку в устной форме, каких-либо расписок не было, есть только переписка, видеозапись с камер наблюдения как лицо, которому была передана палатка, уходило с этой палаткой. Можно ли в этом случае защитить свои права?

Пришло предписание Горуправы о демонтаже торговой палатки. Срок 3 месяца. Договор аренды-на неопределённый срок. Аренду уплачиваем без просрочек. Покупали палатку у хладокомбината. Продаём цветы. Нам сказали-ненадлежащее использование. Палатка на остановке. Как продлить срок хоть на пол года? Взамен не предложили ничего. Спасибо.

Помогите пожалуйста, что не покупка то головная боль и вот снова нарвались на бардак. Купили палатку, а именно дело было так, сам лично хозяин магазина мне ее навязал ссылаясь на то что нет картинки и сделает даже скидку в этом случае. Чек товарный выписал Палатка Путник Дунай 3. приехал домой не придал значению тому что он показывал и какая в итоге палатка получилась, собрать на 100% мы ее не смогли, ну думаем на рыбалке разберемся. Таким образом, палатку использовали один раз, не собрали ее толком, либо не до комплектация либо сами не соображаем, в магазине не подсказали ничего как ее собирать. Но суть в том, что сейчас заехал в магазин сказали хозяин будет в четверг, и если хотите чтобы он поменял ее приведите в товарный вид, стирать палатки нельзя, была непогода дождь, ветер она запачкалась + ко всему каркас палатки белый. Обязан ли магазин поменять палатку т.к. продал совершенно другую? Если не до комплект нас тоже не особо устраивает ждать недостающие предметы потому что выезжаем отдыхать регулярно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли будет если я буду торговать в своей палатке на рынке табачными изделиями? Площадь палатки 8 кв. м. У меня палатка с шаурмой. Законы прошу не дублировать, я их и так знаю.

Хотели приобрести палатку под реализацию детских вещей... Палатка расположена на городском рынке. Отдали продавцу предоплату в размере 45 тысяч рублей * (общая стоимость палатки 85 тысяч рублей). Написали расписку, что в течении месяца внесем оставшуюся часть суммы денег. Однако по истечению указанного срока продавец не предоставил на палатку никаких документов, объяснив, что у них их нет и что есть только договор аренды земельного участка, срок которого уже истек несколько месяцев назад.. Соответственно данную палатку без документов мы покупать отказались, однако продавец не хочет возвращать деньги 45 тысяч рублей. Возможно ли вернуть деньги.

3 мужчины в нетрезвом состоянии, буйные, напали на несколько кафе-палаток, расположенных в летний сезон около озера. В особенности пострадала наша палатка. Напали ночью, когда все уже спали, сломали нам дверь, физически вред нанесен хозяину палатки. В целях самообороны хозяин палатки защищался. Пока доехала полиция главный и cамый буйный из них скрылся с места преступления. Его друзья остались и угрожали нам чтобы мы не вызывали полицию. Ведется расследование, однако вину тот мужчина не признает и обвиняет нас что это мы его к себе в палатку насильно затащили и избилиДля уточнения, в палатке находился мужчина, женщина и девочка. Просим помочь разобраться, вместо извинений и компенсации, на нас завели дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение