Ковалев совершил кражу спиртных напитков и конфет из торговой палатки дважды в ночное время

• г. Москва

Проходя мимо торговой палатки в ночное время, Ковалев разбил камнем стекло витрины и похитил с витрины несколько бутылок водки, виски и импортного пива на общую сумму 1320 руб. Похи¬щенное Ковалев принес к себе домой, где выпил половину бутылки водки.

После этого он снова пришел к той же палатке и похитил из нее еще спиртных напитков и конфет на сумму 396 руб.

Ответы на вопрос (1):

Сумма причиненного материального ущерба в данном случае роли не играет. Действия квалифицируются как п. "б" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище).