Ранее судимый за мошенничество Знаменский, следуя после от¬бытия наказания к месту жительства

• г. Москва

Ранее судимый за мошенничество Знаменский, следуя после от¬бытия наказания к месту жительства, проник в купе спального ваго¬на пассажирского поезда и похитил чемодан с личными вещами у пассажира Томина.

Проезжая в пассажирском поезде "Москва-Киев", пассажир надымил в купе зажженной сигаретой и остановил поезд с помощью стоп-крана и с криками "Пожар". Начальник пассажирского поезда от имени органов железнодорожного транспорта наложил на пассажира административное наказание в виде штрафа.

Законно ли решение начальника поезда? Указать статьи.

Пассажир поезда, следующего в Новосибирск вышел на станции в г.Лучегорск. Поезд тронулся, пассажир попытался войти в вагон, его не пустили, состав ушёл. В поезде остались личные вещи. До станции г.Хабаровска ему пришлось двигаться на такси, чтобы догнать свой поезд, потратив при этом большую сумму денег. Можно ли вернуть деньги, потраченные на такси?

Каким НПА запрещен вход повожающего в вагон пассажирского поезда?

Знакомый обратился с просьбой помочь оформить наследство. Но у меня есть некоторое недопонимание сложившейся ситуации. А вся история выглядит так:

Томин Петр Михайлович является собственником именных ценных бумаг (далее - акций). У Томина П. М. есть законная супруга Томина Татьяна Викторовна (в девичестве Иванова). Отношения между супругами, с определенного времени, натянутые, поэтому проживают они в разных местах, а именно, Томин П. М. – со своим отцом, Томиным Михаилом Павловичем, а Томина Т. В., в свою очередь, со своими родителями, Ивановым Виктором Викторовичем и Ивановой Анной Григорьевной. Мать Томина П. М. умерла еще в 1995 году.

В 2004 году Томин П. М. умирает. Супруга на похоронах не присутствовала и все затраты по организации похорон принял на себя отец, который на момент смерти сына проживал вместе с ним (был зарегистрирован). Отец проживает по этому адресу и по настоящее время.

В этот же, 2004 год, умирает мать Томиной Т. В. - Иванова Анна Григорьевна.

В июле 2009 года умирает сама Томина Татьяна Викторовна. На момент смерти Томина Т. В. проживала (была зарегистрирована) по третьему адресу. Детей у Томина П. М. и Томиной Т. В. не было, и в разводе они не состояли.

Жена Томина П. М. за 5 лет, прошедшие со смерти мужа, по вопросу оформления наследства за своим супругом к нотариусу не обращалась и заявлений в суд не подавала. Никаких действий, касающихся акций не предпринимала.

В августе 2009 года отец Томина П. М. - Томин Михаил Павлович обратился к нотариусу по вопросу вступления в права наследства за своим сыном.

Вопрос: вышеуказанное наследство на 100 % должно принадлежать Томину Михаилу Павловичу, или же на часть наследства претендует (хотя пока он таких требований не заявлял) отец Томиной Т. В. - Иванов Виктор Викторович. Место жительства Иванова Виктора Викторовича неизвестно.

Заранее благодарен за помощь.

С уважением, Владимир.

Девушка едет из Украины с личными вещами одни из которых гаджеты: телефон и ноутбук. На таможенном контроле не будут приставать к личным вещам?

Я приобрел билет по впд на поезд на плацкарту потому что не было купе. Сегодня увидел что есть места на купе в этом же поезде. Можно ли поменять билет плацкартного вагона на билет купейного вагона того же поезда. Заранее спасибо.

Поезд Волгоград - Москва 015 Ж убыл в 17.00, пассажир Коландия Тенгиз Важаевич должен бал ехать (по билету) вагон 10 место 20. Сотовый телефон не доступен. Как узнать он в поезде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ранее судимый Сурков в отсутствие хозяев и незаметно для их соседей проник в кварт Ивановых и похитил вещи на сумму 100 000 руб, после чего скрылся. Сурков был задержан нарядом ППС, после того как пытался продать золот цепочку, похищенную у Ивановых, в ближайшем продукт киоске. Исходя из обстоятельств, каковы предмет и пределы доказывания?

Неоднократно судимый Савельев путем подбора ключей проник в квартиру Алешиной и похитил деньги, драгоценности и бытовую технику. Определите все элементы состава данного правонарушения и квалифицируйте его.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение