Судебный пристав списал алименты на ребенка с банковского счета - законно ли это и как вернуть деньги?

• г. Москва

Законно ли то, что судебный пристав списал с моего счета в банке в полном объеме, поступившие туда средства на ребенка (алименты)? Насколько мне известно, алименты на ребенка не имеют право списывать никто! Подскажите как вернуть денежные средства? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Пристав накладывая арест не знает какие деньги на нем лежат и что это алименты. Списали незаконно, нужно взять документы что там алименты приходят и предоставить приставу, больше списывать не будут, если успеете вернут и эти деньги.

Подавайте приставу заявление о возврате денег. В случае неисполнения требования жалуйтесь в прокуратуру.

Здравствуйте. Свяжитесь с приставом.