Судебный пристав списал алименты на ребенка с банковского счета - законно ли это и как вернуть деньги?

• г. Москва

Законно ли то, что судебный пристав списал с моего счета в банке в полном объеме, поступившие туда средства на ребенка (алименты)? Насколько мне известно, алименты на ребенка не имеют право списывать никто! Подскажите как вернуть денежные средства? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Пристав накладывая арест не знает какие деньги на нем лежат и что это алименты. Списали незаконно, нужно взять документы что там алименты приходят и предоставить приставу, больше списывать не будут, если успеете вернут и эти деньги.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте приставу заявление о возврате денег. В случае неисполнения требования жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Свяжитесь с приставом.

Спросить
Пожаловаться

1 октября мне были перечислены приставом на счет деньги за алименты. У меня имеется задолжность перед банком, банк списал эти деньги в счет погашения задолжности, позвонив на горячую линию банка, сотрудники банка сказали, что абсолютно законно списали денежные средства, и что имеют полное право списывать и дальше.

Подскажите это так? И смогу ли я вернуть денежные средства?

Судебный пристав наложил арест на расчетный счет и произошло списание денежных средств со счета на каторы нельзя накладывать арест а темболее списывать денежные средства. Денежные средства перечислины истцу. Что мне делать. За ранее благодарю.

У меня имелся долг по кредитной карте сбербанка, на сберкнижку того же банка перечисляют алименты и банк списал алименты на счет карты где долг! Имеют ли они права списывать алименты в счет долгов, судебные приставы счет не арестовывали, это банк перекинул денежные средства с одного счета на другой и подскажите на какую статью можно сослаться?

У меня такая ситуация. На мою карту перечисляют с работы мужа алименты на ребенка. Судебные приставы арестовывают счёт. Я им предоставляю бумагу с работы мужа, что на эту карту переводят алименты. Но, денежные средства списывают со счета и отправляют в счёт погашения долга по кредиту. Я написала заявление на возврат денежных средств. (Судебный пристав сказала, что для рассмотрения заявления у нее есть срок месяц). Через месяц пришёл ответ, что письмо отправленно в банк. Еще месяц прошёл ответа от банка нет. Что посоветуете? Как вернуть денежные средства?

Имеют ли право банк или судебный пристав списывать со счета карты денежные средства (алименты и детское пособие) в счет погашения задолженности по кредиту?

Сбербанк списал денежные средства, поступившие от службы судебных приставов (алименты на содержание ребенка) в счет погашения задолженности по кредитной карте. Что нужно делать, чтобы вернули денежные средства, ведь на сколько мне известно, это незаконное списание.

Приставы арестовали счёт с пенсией по инвалидидности ребёнка и с алиментами на содержание детей. Списали все денежные средства. Писала заявление на имя начальника УФССП о снятие ареста л/счетов и возврата денежных средств, с приложением всех справок доказывающих, что дополнительных доходов не имею. Но это не подействовало, деньги как списывались так и продолжают списывать. Ходила к приставку лично ещё раз показала документы, что это детские деньги и не имеют право арестовывать счёта и списывать денежные средства. На,что был получен такой ответ, сколько будет на тебя испол. Листов столько и буду арестовывать, списывать денежные средства в полном объёме, мне фиолетового, что это детская пенсия по инвалидности и алименты на содержание детей. Жалобу написала в прокуратуру. Что будет приставку за его действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав списал денежные средства со счета по договору вклада до востребования. По данному счету я вношу платежы по автокредиту. Вопрос: Является ли данный счет собственностью банка? Может ли списывать пристав ден. средства со счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение