Направление письма о досудебном урегулировании - возможность использования для подачи искового заявления через 8 месяцев?

• г. Дзержинск

21.09.2019 г. в адрес ответчика было направлено письмо о досудебном урегулировании вопроса. Можно ли это использовать спустя 8 месяцев для подачи искового заявления?

Ответы на вопрос (4):

Да, можно обращаться в суд.

Срок исковой давности 3 года, можете подать иск в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте. Да идите в суд.

Да конечно можно, срок подачи иска после претензии нигде не регулируется.