Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Получить копию кредитного договора

Брал два кредита в ВТБ не посещая офис (через личный кабинет). Перечислили деньги на дебетовую карту. Никаких договоров я не видел. Сейчас мне необходимо получить свои экземпляры договоров, или хотя-бы их копии. Просрочек нет, погашаю в срок. Подскажите пожалуйста как правильно оформить обращение в банк для решения данного вопроса. И вправе ли банк взимать плату за предоставление копии кр. договора? Благодарю Вас.

вопрос №17475106
прочитан 34 разa
Оцените вопрос

Нет, они не могут взыскивать за предоставление договора, т.к. они обязаны были выслать второй экземпляр вам. если оформляли через личный кабинет там так же должны были предоставить текст договора. Можете направить заявление в свободной форме. Можете направить претензию на имя руководителя (ее лучше оформлять, конечно, с юридическим обоснованием)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не имеют права-ЗАВЕРЕННУЮ КОПИЮ ДОГОВОРА ОБЯЗАНЫ ДАТЬ!-не выдали-жалобу в ЦБ РФ подавайте на банк.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Напишите конкретнее.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста как в банке получить копию кредитного договора. Так как сейчас мой экземпляр утерян. А на данный момент у меня есть просроченная задолженность и я не трудоустроена. Оплатить не могу и банк отказывает в предоставлении кредитного договора из за просрочки по карте.

вопрос №17220876
прочитан 5 раз

Написать заявление на выдачу заверенной копии договора. Направить в банк заказным письмом с уведомлением о вручении. Получить в ответ либо копию либо отписку. Если отписку то ее обжаловать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в банк с письменным заявлением.

Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Смогу ли я получить копию кредитного договора, в банке, но банк переуступил долг коллектору?

вопрос №17060978
прочитан 3 разa

По письменному заявлению можете получить копию договора.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как получить копию кредитного договора в восточном экспресс банке.

вопрос №11126666
прочитан 166 раз

По вашему письменному запросу обязаны выдать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Запросив его письменно в банке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Направьте письменный запрос о выдаче дубликата.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратиться к ним с письменным заявлением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь с письменным заявлением в банк, они обязаны выдать будут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Александр, написать заявление в свободной форме, в двух экземплярах.

1 подать банку, 2 оставить себе с отметками банка о принятии заявления - с датой, подписью, ФИО сотрудника.

В заявлении ссылайтесь на часть 5 Статьи 5 - Условия договора потребительского кредита (займа) Федерального закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "О потребительском кредите (займе)":

Цитата:
5. Информация, указанная в части 4 настоящей статьи, доводится до сведения заемщика бесплатно. Копии документов, содержащих указанную информацию, должны быть предоставлены заемщику по его запросу бесплатно или за плату, не превышающую затрат на их изготовление.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо обращаться с соответствующим заявлением в подразделение Банка. В обязанности банка не входит предоставление копии кредитного договора, но обычно банки идут навстречу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно получить копию кредитного договора и выписку. Можно отослать письмо банку по эл.почте или лично ехать в офис?

вопрос №12175047
прочитан 19 раз

Банк выдаст Вам копию договора и выписку только лично на руки поскольку в противном случае он рискует нарушить банковскую тайну и Закон о персональных данных.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно надо лично ехать с паспортом. Никто вам по электронике ничего высылать не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Нужно получить копию кредитного договора и выписку. Можно отослать письмо банку по эл.почте или лично ехать в офис?

Направьте ценным письмом с описью вложения и с уведомлением о вручении.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Запрос о предоставлении необходимых вам документов можете направить письменного заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении, а вот для получения ответа вам придется посетить банк. Указанные документы будут выданы только лично вам. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Придется приехать в офис лично с паспортом, т.к. при выдаче копии договора сотрудник банка должен установить Вашу личность.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №14114042
прочитан 20 раз

Вам нужно обратиться в любое отделение банка. Написав заявление о представлении копии кредитного договора Вам. После этого банк может рассматривать Ваше заявление до 10 дней и обязан выдать ответ. Вы имеете права получить копию кредитного договора, поэтому я думаю, что отказа в этом Вам не последует.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

вам следует написать соответствующее заявление о выдаче заверенной копии кредитного договора, а в случае отказа в его выдаче уже написать исковое заявление в суд о понуждении.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для этого необходимо будет обратиться с письменным заявлением в отделение банка ВТБ 24, в соответствии с законодательством российской федерации о банках и банковской деятельности вы имеете право знакомиться с кредитным досье.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как в МФО получить копию кредитного договора, если они отказываются его дать по причине не оплаты долга!?

вопрос №12716349
прочитан 49 раз

Подайте жалобу в Центральный банк России и в Роспотребнадзор. Это Ваше право получить дубликат кредитного договора при утере Вашего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите заявление в МФО и регистрируете его. Если отказываются регистрировать, отправляете на юридический адрес заказным письмом. Если не отвечают, то только в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае по Вашему письменному заявлению его обязаны предоставить, в случае отказа пишите жалобу в Центральный Банк РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как можно получить копию кредитного договора если человек умер.

вопрос №7719846
прочитан 32 разa

Если в банке просто так не дадут, то через суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы вступили в наследство, то кредитные обязательства перейдут Вам и тогда получите копию кредитного договора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение