Риелтор обманул - квартира передана, а залог не возвращают!

• г. Кемерово

Ситуация такая! Нашли квартиру, отдали залог риелторов, ждём когда она скинет номер хозяйки, после чего нам пришли смс с другими квартирами, и далее следует...

Мы ей перезвонили, она ответила, что в нее уже заселились и приносит извинения, деньги возвращать не хочет, говорит, чтобы рассмотрели другие варианты!

Ответы на вопрос (3):

Направляйте хозяйке письменную претензию о возврате денег с правовым обосввоанием. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Анна, то что вы написали очень напоминает схему, по которой с гражданином заключается договор на услуги консультирования по подбору съемного жилья. Гражданин по данному договору платит деньги риелтору именно за консультации (на деле это просто предоставление телефонов арендодателей с сайтов объявлений), а не за уже найденную им квартиру. Если ваша ситуация такая пишите уведомление о расторжении договора и руководствуясь ст. 32 Закона О защите прав потребителей просите вернуть оплаченную сумму, если вы конечно ненароком не подписали акт о приемке оказанной услуги.

Здравствуйте. Обращайтесь в суд сразу.