Как оформить полное попечительство бывшему мужу в случае смерти - вопрос Евгении

• г. Владивосток

Меня зовут Евгения. Я в разводе, ребенку 9 лет. С бывшим мужем в хороших отношениях. Живёт в другом городе с супругой и маленьким ребенком. Я больна, и вопрос такой: какие от него требуются документы, чтобы я пошла к нотариусу и оформила его полное попечительство в случае моей смерти. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день

Надо полагать, что он является биологическим отцом ребенка, в таком случае ни какого попечительства или оформления опеки не требуется.

Здравствуйте. Не нужно ничего оформлять.

Ну так если он отец и не лишен прав он и так может забрать ребенка на правах родителей. Зачем что-то оформлять.

Здравствуйте. Не оформляйте.

Огромное спасибо за ответ. Но проблема может состоять в том, что мои родители будут претендовать на внука. Алименты выплачиваются каждый месяц, и неплохие, но неофициально. Мой отец уже замкнулся о том что мой сын должен остаться с ними в нашем городе.

Уважаемая Евгения, ребёнок должен проживать с обоими или одним родителем. Исключение составляют случаи лишения родительских прав.

Ну в первую очередь ребенка будут отдавать отцу, а родители - во второй очереди будут.