29 мая закончился больничный 1 июня пришла оформить декретный до 1.5 лет мне сказали что у меня прогул и меня уволят

• г. Навашино

29 мая закончился больничный 1 июня пришла оформить декретный до 1.5 лет мне сказали что у меня прогул и меня уволят, могут ли меня уволить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если Вы не вышли на работу после больничного и нет на то уважительной причины, то это действительно прогул, в этом случае увольнение законно, т.к. прогул - основание для увольнения.