Сосед закрыл мою собаку - что делать в такой ситуации?

• г. Архангельск

Мы живём в деревянном доме двух подъездного дома у всех сараи в сарае я держу собаку когда люди мимо ходят она лает сосед лично не чего неговорил но сегодня сам пошел и закрыл мою собаку это было в 2 часа дня как быть.

Ответы на вопрос (2):

В чем конкретно заключается проблема? Какую проблему Вы хотите решить?

Здравствуйте. Держите свою собаку на привязи. Она пугает людей, вот и привязали ее.