Продолжаются судебные заседания по наследственному спору - вступление третьего лица из-за границы.

• г. Симферополь

10.06.2020 года состоялось суд. заседание по восстановлению сроков вступления в наследство (дом и зем. участок в част. Собственности).

В очередной раз перенесли заседание по основаниям - вступлении в процесс третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора.

Третье лицо - моя дочь, проживающая в Швеции. Она не претендует на наслед. Имущ. Складывается впечатление, что суд намеренно затягивает суд. процесс, так как инициирует привлечение к процессу третьего лица-иностранного гражданина.

Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (5):

Надо было мотивированно возражать против привлечения к участию в деле третьего лица. Однако, есть ощущение, что суд обоснованно привлек дочь к участию в деле.

В чем вопрос? Суд на свое усмотрение может привлечь третьих лиц, если считает что их права могут быть затронуты решением это обязанность суда всех лиц кого это может затронуть привлечь. Вы по хорошему сами в иске об этом должны были попросить и изначально всех заинтересованных привлечь, чтобы не тянуть время и за вас это суд не делал. Если не сделали, ждите теперь, суд же не виноват что вы этого сразу не сделали. Есть закон, суд его знает и делает все как нужно. Если вы законов не знаете и не понимаете это не значит что суд плохой.

Суд обязан установить круг наследников и привлечь их к участию в деле, даже если они не претендуют на наследство. Ваша дочь вправе направить в суд в электронном виде письмо о том, что она с Вашим иском согласна, ее права не нарушаются и что просит рассмотреть дело без ее участия.

Здравствуйте. А вы возражали?

Запретила дочь распространять свои персональные данные. А как она собирается в суд предоставлять отзыв на иск?