Продолжаются судебные заседания по наследственному спору - вступление третьего лица из-за границы.

• г. Симферополь

10.06.2020 года состоялось суд. заседание по восстановлению сроков вступления в наследство (дом и зем. участок в част. Собственности).

В очередной раз перенесли заседание по основаниям - вступлении в процесс третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора.

Третье лицо - моя дочь, проживающая в Швеции. Она не претендует на наслед. Имущ. Складывается впечатление, что суд намеренно затягивает суд. процесс, так как инициирует привлечение к процессу третьего лица-иностранного гражданина.

Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (5):

Надо было мотивированно возражать против привлечения к участию в деле третьего лица. Однако, есть ощущение, что суд обоснованно привлек дочь к участию в деле.

Спросить
Пожаловаться

В чем вопрос? Суд на свое усмотрение может привлечь третьих лиц, если считает что их права могут быть затронуты решением это обязанность суда всех лиц кого это может затронуть привлечь. Вы по хорошему сами в иске об этом должны были попросить и изначально всех заинтересованных привлечь, чтобы не тянуть время и за вас это суд не делал. Если не сделали, ждите теперь, суд же не виноват что вы этого сразу не сделали. Есть закон, суд его знает и делает все как нужно. Если вы законов не знаете и не понимаете это не значит что суд плохой.

Спросить
Пожаловаться

Суд обязан установить круг наследников и привлечь их к участию в деле, даже если они не претендуют на наследство. Ваша дочь вправе направить в суд в электронном виде письмо о том, что она с Вашим иском согласна, ее права не нарушаются и что просит рассмотреть дело без ее участия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. А вы возражали?

Спросить
Пожаловаться

Запретила дочь распространять свои персональные данные. А как она собирается в суд предоставлять отзыв на иск?

Спросить
Пожаловаться

Вступлении в дело в качестве третьего лица, заявляющего самостоятельные требования относительно предмета спора. Межмуниципального отдела Управления Росреестра. Какие самостоятельные требования может заявить Росреестр, при том, что он был просто участником процесса, как третье лицо без заявления самостоятельных требований, в земельном споре о признании незаконным перераспределение участка от одного соседа другому?

В описании судебного процесса на сайте суда появилась напдпись "Вступлении в процесс третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора"..мог ли это быть юрист подключенный к делу?

Вступлении в процесс третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора.

Скажите пожалуйста что это значит?

Истец подал иск об уменьшении размера по алиментам. В суде пояснили что во влезли в процесс судебного пристава как третье лицо. ВОПРОС С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ?

(!) Вступлении в процесс третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора.

Подскажите что это значит если идёт судебное разбирательство с мфо.

Скажите пожалуйста я подала заявление в суд о признании гражданина умершим, было 2 судебных заседания, а вчера отменили и дали повестку на 25 февраля и указали на сайте суда В описании судебного процесса на сайте суда появилась надпись "Вступлении в процесс третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора".

Что это означает? Кто может быть третьем лицом? И почему написано начать с самого начала?

Может ли человек, которого на прошлом заседании привлекли к процессу как третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований перейти в статус третьего лица, заявляющего самостоятельные требования? Что для этого надо сделать? Судье ходатайство подать?

Гражданская жена умершего дяди. Проиграла все суды. Теперь подала снова. На факт признания иждивенкой. В ходе движения дела судья основал-ИСТРЕБОВАНИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. Вчера на слушанье она привлекает третье лицо двоюродную сестру умершего. В качестве наследника. Теперь на сайте суда высветилось ----Вступлении в процесс третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора. Что это означает----Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший гражданский муж подал исковое заявление в суд о снижении размера алиментов с 1/4 до 1/6, поскольку у него есть ещё один ребенок, и он выплачивает другому ребенку 1/6 часть алиментов. Но теперь суд ещё переносится, по причине того что было вступление в процесс третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора. Что теперь хочет добиться третье лицо?

Рассмотрение дела начато с начала. Вступлении в процесс третьего лица (трудовой инспекции), не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора. Что это может значить? Запись появилась после того, как я не смог участвовать в заседании и ходатайствовал о переносе заседания. Я направил жалобу председателю суда о затягивании заседания судом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение