Как получить наследство, если на маму составлены завещание и договор дарения имущества?

• г. Санкт-Петербург

Если на маму составлено завещание на все имущество в 1993 году и договор дарения на квартиру в 2007 году. Как после смерти бабушки она может вступить в права.

Ответы на вопрос (2):

Если договор дарения зарегистрирован, то ваша мама уже является собственником имущества.

Если договор дарения прошёл регистрацию и переход права собтвенности в Росреестре, то из наследственной массы квартира исключается.