Кто будет переводить алименты если муж уволится с одной работы и пойдет работать не официально.

• г. Владимир
Ответы на вопрос (2):

Анна, лицом которое должно платить алименты, является муж. Место работы является лишь формой взыскания. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

.

Если муж не будет работать официально, то и данный вид взыскания не будет применяться. Пристав-исполнитель ФССП будет должен искать иные доходы мужа и счета, чтобы рамках ИП наложить обеспечительные меры для взыскания задолженности (алиментов).

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

Обязан сообщить приставу о своём увольнении и пристав будет считать долг по алиментам по средней ЗП по России, ст. 113 СК РФ, а алиментщик обязан из этой средней ЗП платить алименты.

Алиментщику выгоднее работать и платить алименты с ЗП в 12000,00 руб. чем по средней ЗП по России.

Спросить
Пожаловаться

У мужа зарплата чистая 16000 может ли он платить алименты 8000. мы такдоговорились. Он работает официально кто будет переводить алименты работа или муж сам?

Муж работает на одной работе официально, а на другой по договору-подряда 1,5 года. Алименты с официальной работы высчитывают в размере 1/4. Бывшая жена собирается идти к приставам и сказать, что он работает еще на одной работе. Что теперь будет? Может быть уволиться с работы по договору-подряда?

Мой муж хочет уволиться с работы, у него алименты сколько дается времени чтоб найти новую работу. И если это работа не официальная куда вообще переводить деньги. Алименты 50%

Муж работает в одной организации официально. Платит алименты. Если устроиться на вторую работу официально. Будут ли удерживать алименты с этой второй работы.

Муж работал официально платил алименты до тех пор пока не уволился. Сейчас работает на не официальной работе. Если я сообщу приставам его место работы они примут какие нибудь действия? Будут выплачиваться алименты с неофициальной работы? И в каком размере?

Муж работал официально и алименты переводили с работы. Сейчас он уходит на не официальное место работы и алименты будет переводить самостоятельно. Просит чтобы я написала отказ от алиментов, чтобы приставы его не беспокоили! Подскажите как нам быть?

Сейчас мой муж работает и получает 20-25 т.р он сказал если я подам на алименты то он уволиться и не будет работать то в этом случаи сколько будут алименты по сумме? Если он будет безработным или работать не официально!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Если муж собираеться уволиться с работы и пойти работать на другую, то каким образом мне будут приходить алименты? Мне нужно будет снова подавать на алименты через суд?

Мы с мужем жили 10 месяцев в браке. От брака имеется трехмесячный ребенок. Хочу подать на алименты на ребенка и на свое содержание до достижения ребенком возраста трех лет через суд. Муж работает официально. Если муж уволится с работы, будет работать неофициально, а так же не будет иметь официальной заработной платы, смогу ли я получать алименты? Если нет, то будут ли у него списывать его имущество на выплату алиментов? Или имеется другой способ взыскания алиментов? Заранее спасибо.

Подала на алименты, бывший муж уволился с работы где был виден заработок и пошёл работать к частнику. Что теперь будет? Как будут взыматься алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение