Вынесено судебное решение по иску о возмещении ущерба от залива - Почти полностью удовлетворен, отказано в выплате судебных расходов за ксерокопирование документов

• г. Санкт-Петербург

Вынесено судебное решение по делу о возмещении ущерба от залива по вине управляющей организации. Иск удовлетворен на 99%. В части выплаты судебных расходов-только ксерокопирование, отказано. Суд не досмотрел доказательство того, что на каждый лист по ксероксу был представлен чек-весь ксерокс только документы для суда и участников процесса. Скажите, сейчас лучше подать апелляционную жалобу/частную/заявление на дополнительное решение, т.к. все доказательства того, что ксерокс был по делу приложены изначально к иску?

Ответы на вопрос (2):

Сбросьте решение на ознакомление.

Спросить
Пожаловаться

Ольга Петровна, здравствуйте!

В изложенных обстоятельствах обжалование решения о взыскании судебных расходов может быть осуществлено путем подачи апелляционной жалобы, которым решение будет обжаловаться в части решения вопроса о распределении издержек, связанных с рассмотрением дела.

Спросить
Пожаловаться

Было вынесено заведомо неправосудное судебное решение, в связи с чем были поданы заявления в УСК и прокуратуру. Апелляционную жалобу суд не принимает ссылаясь на то что не представлены доказательства отправки копии апелляционной жалобы третьему лицу. Чек отправки копии третьему лицу прилагался в приложении к жалобе. Ранее суд препятствовал обжалованию судебного решения не выдавая копии решения. Сначала просто не высылали а после подачи заявления о выдачи ссылаясь на отсутствие судьи по причине болезни. Сейчас же выждав установленный срок 5 дней для устранения недостатков (представления доказательств отправки жалобы третьему лицу) уведомили что в приеме жалобы отказано поскольку не устранены ошибки. Лично передать документы не возможно, суд ссылается на короновирус. На лицо не желание суда пропустить апелляционную жалобу. Параллельно в связи с недоверием к суду направляли аналогичную апелляционную жалобу в вышестоящий суд. Перенаправили в суд вынесший заведомо неправосудное решение. Подскажите как быть? Жалоба в ККС была направлена, ответа нет. Что нужно сделать что бы суд вынесший незаконное решение принял апелляционную жалобу и перенаправил в вышестоящий суд.

В 2009 г. состоялось решение, которым иск был удовлетворен. В судебное заседание к материалам дела доказательства о судебных расходах истец не приобщал. Теперь им написано заявление о взыскании судебных расходов и к нему приложены квитанции об оплате услуг адвоката. Законно ли это? Или все-таки надо было приобщать их ранее в судебном заседании? Интересует вопрос доказательств, ведь будет выноситься определение в порядке ст. 104 ГПК РФ в рамках уже рассмотренного дела, в котором отсутствуют доказательства расходов. Иначе так можно до безконечности предъявлять. Заранее спасибо.

Суд удовлетворил Иск по возмещению частично, по причине того, что я не предоставила суду документальное доказательство затрат (не приложили к иску документы), но Решение суда в мою пользу. Могу я снова подать Иск в котором я предоставлю данные документы? Что это за Иск? Новый или в рамках Иска, по которому было вынесено решение?

Являлся исцом по делу возмещение ущерба после залива. Дело выиграно, ущерб взыскан. Было 2 исполнительных листа - по иску (решение суда в 2013) и по заявлению о взыскании судебных издержек (в 2014). сейчас хочу подать заявление на взыскание индексации. Вопрос заключается в следующем: на каждый исполнительный лист должно подаваться отдельное заявление по взысканию индексации?

В судебном процессе был заявлен встречный иск. в решении суда по встречному иску решение не вынесено. Только по основному иску решение удовлетворено полностью. До вступление решения суда в законную силу по ходатайству стороны вынесено дополнительное решение по встречному иску - отказать. Влияет дополнительное решение суда на срок вступления в силу основного решения суда? Через сколько вступит в силу дополнительное решение суда? Или это самостоятельные решения?

Иск о возмещении материального ущерба от ДТП был оставлен без рассмотрения по существу (был подан неуполномоченным лицом и им же были представлены доказательства). Заинтересованное лицо подало новый иск, без каких-либо документов, и в резолютивной части иска просит использовать доказательства из первого дела. Правомерно ли использование этих доказательств в новом процессе? С уважением Александр.

В процессе по гражданскому делу был подан встречный иск. Удовлетворен первичный иск, по встречному иску в решении суда решения не было вынесено. По ходатайству в период вступления решения суда в силу было вынесено дополнительное решение суда по встречному иску-отказать. Влияет ли доп. решение на срок вступления в силу первичного основного решения? Или это самостоятельные решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-ответчик. Получил Решение суда, которое еще вступило в законную силу. Решением суда иск удоволетворен частично. Я подал апелляционную жалобу. В этот же день на почте получил ходатайство истца о взыскании судебных расходов на представителя. Судебные расходы в иске не значились. Судья назначила заседание по взысканию судрасходов (до направления мой апелляции в суд). Можно ли перенести судебное заседание, чтобы судрасходы рассмотрели после принятия решения судом по апелляции?

Решением районного суда мой иск удовлетворён частично. Поданы две жалобы: с моей стороны (истца) и ответчиком. Определением оластного суда решение суда первой инстанции отменено Мои требования (жалоба) удовлетворены полностью. Жалоба ответчика оставлена без удовлетворения. Я имею квитанции об оплате за составление искового заявления, жалобы, присутствие адвоката на одном судебном заседании.

В какой суд подать заявление о возмещении судебных расходов? Приложить оригиналы или копии квитанций? Как составить заявление? Спасибо.

.

Вправе ли осужденный взыскать судебные расходы по иску о возмещении ущерба, причиненного преступлением, рассмотренному в порядке гражданского судопроизводства, если иск был удовлетворен в части? Приговор по уголовному делу вступил в силу, при этом суд отказал вы рассмотрении возмещения ущерба в уголовном процессе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение