Бывшая супруга пытается лишить меня права проживания в совместно приобретенной квартире - мои аргументы на основе оплаты коммунальных платежей и проведенного ремонта

• г. Киреевск

Бывшая жена пытается выписать меня из квартиры. Я проживал в этой квартиры с момента развода (2003) по 2010 и соответственно платил все комунальные платежи. Собственницой является она, я только там прописан. Квартира была купленна в браке. В исковом заявлении она пишет, что после развода я добравольно съехал и некогда не платил. Все квитанции у меня есть. Ещё также я там делал ремонт, на что тоже имеются все чеки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Юлия.

Судья обязан принять к производству любое даже самое бредовое ИЗ.

И только в процессе судебного разбирательства путем доказывания как вами, так вашей бывшей женой будет устанавливатся истина.

Суд самостоятельно по своему убеждению оценит представленные сторонами доказательства.

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.