Юля
Юля г. Москва 12.06.2020, 17:25

Сосед показывает член, у меня маленькие дети гуляют во дворе,

ещё и оскорбляет как бы между прочим не прямо, но понятно что в мою сторону, как его наказать?

ответы юристов
Ерхов В.Г. юрист Ерхов В.Г. 12.06.2020, 17:25

Заявление в СК РФ в соответствии со ст 141 УПК РФ подавайте.

Цатурян М. К. юрист Цатурян М. К. 12.06.2020, 17:28

Лучше всего это заснять на видео, ведь свидетели - это всё же не видеозапись: (Тут есть признаки ст. 135 УК РФ ("Развратные действия"), а также ст. 213 УК РФ ("Хулиганство"), ну и административное оскорбление чести и достоинства.

Голощапова А. А. юрист Голощапова А. А. 12.06.2020, 17:31

Вы можете его привлечь по ст. 135 УК РФ

Цитата:
1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста,-наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

К развратным действиям также относятся физические непристойные прикосновения к подросткам, демонстрация виновным своих половых органов.

Бюро Безопасности Недвижимости юридическая фирма Бюро Безопасности Недвижимости 13.06.2020, 01:37

Если Вашим детям еще нет 12 лет и член он показывает им, то действия соседа попадают под статью 132 УК РФ, т.е. насильственные действия сексуального характера. Именно насильственные (посмотрите примечание к ст. 131 УК РФ). Ответственность там очень и очень серьезная. Предупредите соседа, а если не образумится - пишите заявление в полицию. Думаю, что особо церемониться с ним в полиции не будут. В Ваше случае нужна либо видеофиксация, либо свидетели.

Похожие вопросы
Олеся
Олеся г. Астрахань 24.08.2017, 23:22

Маленькие дети - Олеся, Астрахань

Могут ли посадить за за за должность алиментов, если я не могу найти работу и у меня на иждивении маленькие дети. .. Долг у меня по алиментам.

ответы юристов
Курочкина А. Р. юрист Курочкина А. Р. 24.08.2017, 23:23

Наказание за не уплату предусмотрено ст.157 УК РФ. Не забывайте благодарить юриста за ответ на Ваш вопрос.

ООО "ПРАВОПРО" юридическая фирма ООО "ПРАВОПРО" 24.08.2017, 23:24

Посадить могут, но для этого вас должны признать злостным неплательщиком, и привлечь сначала к административной ответственности.

Казакова И.В. юрист Казакова И.В. 24.08.2017, 23:24

Могут привлечь к уголовной ответственности по статья 157 часть 1 УК РФ. Может быть нужно обратиться с иском в суд и снизить размер алиментов?

Мишагина Ю. А. юрист Мишагина Ю. А. 24.08.2017, 23:39

Посадить - только в самом крайнем случае. Обычно используются другие меры. Но наказание может быть и уголовным в том числе:

Цитата:
Статья 157 УК РФ. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

ИПО Гарант.

Пономарева В. В. юрист Пономарева В. В. 24.08.2017, 23:54

За уклонение от уплаты алиментов, то есть без уважительных причин, вы можете быть привлечены к административной ответственности:-обязательные работы до 150 часов; или

- арест от 10 до 15 суток; или

- административный штраф 20 000 рублей. (5.35.1 КоАП РФ)

Так же вас могут привлечь к уголовной ответственности за неуплату алиментов без уважительных причин - неоднократно, если вы были привлечены к административной ответственности. Наказание - исправительные или принудительные работы на срок до одного года, арест до 3-х месяцев или лишение свободы - до 1 года. (157 УК РФ)

Во избежание неблагоприятных последствий, вам необходимо подать исковое заявление в суд об уменьшении размера алиментов, по причине тяжелого материального положения и наличия несовершеннолетних детей на иждивении. И выплачивать алименты, хотя бы частично, но регулярно.

Тома А. В. юрист Тома А. В. 25.08.2017, 05:17

За уклонение от уплаты алиментов предусмотрена уголовная ответственность Ст. 157 УК РФ

При рассмотрении таких дел судам проверяются причины уклонения от содержания и его характер. Например, если лицо, обязанное к уплате алиментов, длительное время не имеет работы по уважительной причине (длительной болезни, увольнения администрацией предприятия или организации, а активные действия по подысканию новой работы оказались безуспешными), то в этом случае длительная неуплата средств на содержание детей или родителей не может считаться уголовно наказуемой.

Данилова А. К. юрист Данилова А. К. 25.08.2017, 08:30

То что у вас на иждивении дети, это хорошо, поскольку для привлечения к уголовной ответственности по алиментам должны быть веские основания. Поэтому вас обяжут найти работу и платить алименты. Без видимых основании привлечь нельзя.

Галина
Галина г. Ставрополь 19.01.2017, 11:56

Маленькие дети могут отключить электричество за неуплату.

ответы юристов
Кугейко А.С. юрист Кугейко А.С. 19.01.2017, 11:57

Галина

Конечно могут отключить. Долги нужно платить вовремя. И прикрываться детьми не нужно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Байкуколь Г. М. юрист Байкуколь Г. М. 19.01.2017, 11:57

За неуплату вполне могут отключать, даже если у Вас имеются несовершеннолетние дети

Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Дмитрий
Дмитрий г. Ставрополь 25.08.2017, 18:42

Маленькие дети - Дмитрий, Ставрополь.

Почта банк грозится прислать выездную группу! У меня дома жена и маленькие дети! Что делать? И могут ли они действительно прислать кого то?

ответы юристов
Казакова И.В. юрист Казакова И.В. 25.08.2017, 18:44

Дмитрий, прислать то могут, только Ваше право никого в свое жилище не впускать, ни с кем не общаться, вызвать сотрудников полиции, если пугают Вас, Вашу супругу или детей. Удачи Вам!

Ахмедов Т. Ф. юрист Ахмедов Т. Ф. 25.08.2017, 18:45

Дмитрий!

Скорее всего они Вас просто пугают.

В любом случае никого не пускайте домой.

Если приедут, то вызывайте полицию.

Жукова Любовь Николаевна
Жукова Любовь Николаевна г. Кострома 28.08.2017, 19:14

Маленькие дети - Жукова Любовь Николаевна, Кострома

Мы купили дом 3 года назад с центральной канализацией. Живя в доме и пользуясь канализацией мы обнаружили врезку соседа в наш канализационный колодец, который находится на нашем земельном участке. Так как данная канализация была рассчитана только на наш дом, естественно она не справляется: постоянно затапливается колодец, в доме стоит запах и прочие неудобства. У нас маленькие дети, 5 лет и 8 месяцев. Дом купили через ипотеку. Сосед, который подключился к нам 2 месяца назад был предупрежден, что мы его отрезаем. Ранее 3 года назад мы выяснили, что он не платит за канализацию, Бывший хозяин, у которого мы купили дом, нас не уведомил, что на его ветке подключен еще один дом. Сегодня выясняем, что сосед оформил что-то в водоканале и за август месяц ему уже будет начислена абонентная плата за канализацию и доначисления в размере 7 тыс. руб. Он незаконно пользовался канализацией с 2010 года, т.е 7 лет, а ему доначисления как не плательщику всего 7 тысяч. Руб. Проектом канализации не предусмотрено никакое внешнее подключение, поэтому у нас засоры и зловоние. Завтра идем в водоканал, думаем у него там знакомства. Нам необходимо обрезать его ввод. Какие наши действия, неужели не обойдемся без суда. Я посчитала у него только за 6 месяцев штраф должен быть порядка 32 тысяч руб, а за 6 месяцев 194 тысячи рублей, т.к. его труба в нашем колодце диаметром 100 мм. Наши действия?

ответы юристов
Сушков М.В. юрист Сушков М.В. 28.08.2017, 19:41

Если врезка незаконная, то вы вправе ее просто обрезать. Для начала предложите это сделать соседу самостоятельно. Если откажется, обратитесь в водоканал.

Жукова Любовь Николаевна
Жукова Любовь Николаевна г. Кострома 28.08.2017, 19:52

Но Вы не совсем поняли сущность вопроса. Мы предлагали соседу добровольно устранить причину,

Но Вы не совсем поняли сущность вопроса. Мы предлагали соседу добровольно устранить причину, он не хочет Нашел лазейку и зарегистрировался на днях, как абонент водоканала. И теперь наверное только в суде придется доказывать нам свою правоту. Линия канализации наша, на нашей территории частного дома. А водоканал даже штраф ему не начислил за ворованный слив в канализацию.

ответы юристов
Сушков М.В. юрист Сушков М.В. 28.08.2017, 20:00

Без вашего согласия присоединиться к вашему колодцу он не мог, это незаконно. Каким образом он это сделал, это уже другой вопрос. Обратитесь в водоканал за разъяснениями, у вас же должен быть с ними договор, к договору должен быть приложен акт разграничения балансовой принадлежности. В таком вопросе с ходу не ответить. Обращайтесь тогда в суд.

Жукова Любовь Николаевна
Жукова Любовь Николаевна г. Кострома 29.08.2017, 00:38

Маленькие дети - Жукова Любовь Николаевна, Кострома

Мы купили дом 3 года назад с центральной канализацией. Живя в доме и пользуясь канализацией мы обнаружили врезку соседа в наш канализационный колодец, который находится на нашем земельном участке. Так как данная канализация была рассчитана только на наш дом, естественно она не справляется: постоянно затапливается колодец, в доме стоит запах и прочие неудобства. У нас маленькие дети, 5 лет и 8 месяцев. Дом купили через ипотеку. Сосед, который подключился к нам 2 месяца назад был предупрежден, что мы его отрезаем. Ранее 3 года назад мы выяснили, что он не платит за канализацию, Бывший хозяин, у которого мы купили дом, нас не уведомил, что на его ветке подключен еще один дом. Сегодня выясняем, что сосед оформил что-то в водоканале и за август месяц ему уже будет начислена абонентная плата за канализацию и доначисления в размере 7 тыс. руб. Он незаконно пользовался канализацией с 2010 года, т.е 7 лет, а ему доначисления как не плательщику всего 7 тысяч. Руб. Проектом канализации не предусмотрено никакое внешнее подключение, поэтому у нас засоры и зловоние. Завтра идем в водоканал, думаем у него там знакомства. Нам необходимо обрезать его ввод. Какие наши действия, неужели не обойдемся без суда. Я посчитала у него только за 6 месяцев штраф должен быть порядка 32 тысяч руб, а за 6 месяцев 194 тысячи рублей, т.к. его труба в нашем колодце диаметром 100 мм. Наши действия?

ответы юристов
Фатыхов А.А. юрист Фатыхов А.А. 29.08.2017, 00:43

здесь без суда, скорее всего, не решится, нужно только определить, какие заявлять требования - об отключении, о взыскании ущерба, о перерасчете суммы долга или еще что-либо.

Анна
Анна г. Липецк 06.06.2018, 23:38

Маленькие дети. Прислали письмо что долг в Эйвон составляет 4780 руб. Был долг на.

Прислали письмо что долг в Эйвон составляет 4780 руб. Был долг на самом деле 920 руб, сначала не было возможности погасить, потом про него и забыла вовсе. Спустя 2 года вот пришло письмо что мол должна 4780 руб, почему они раньше не напомнили. И что теперь делать? Написали, что приедут коллекторы, а у меня маленькие дети, как быть?

ответы юристов
Мерный М. А. юрист Мерный М. А. 07.06.2018, 09:00

Сейчас деятельность коллекторов строго регламентирована законом, поэтому это просто пугалка.

А относительно суммы она однозначно не обоснована, поскольку в таком размере % и неустойка ни 1 суд не взыщет при начальной сумме долга и учитывая, что они 2 года молчали.

Гость
Гость г. Санкт-Петербург 24.08.2017, 22:01

Маленькие дети, Санкт-Петербург.

Можно узнать в каких случаях при разводе детей оставляют у матери, мы с мужем разводимся и у нас двое маленьких детей 2,3 года.

ответы юристов
Сидор Д.М. юрист Сидор Д.М. 24.08.2017, 22:02

В большинстве случаев, если мать не алкоголичка и не наркоманка, заботится о детях, детей оставляют с матерью а не с отцом.

Дуброва Е. И. студент Дуброва Е. И. 24.08.2017, 22:03

в основном во всех случаях, но по заявлению одного из родителей дети подлежат как бы сказать разделу

Шишкин В.М. юрист Шишкин В.М. 24.08.2017, 22:03

Сады в основном с матерью оставляют. Если она не проститутка, не наркоманка, не алкоголичка. С отцами редко. Такие вот дела. Ст.65 СК РФ. Удачи!

Косоруков А.С. юрист Косоруков А.С. 24.08.2017, 22:04

При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети (ст. 24 СК РФ).

Бабкин М.А. юрист Бабкин М.А. 24.08.2017, 22:05

Но вообще практика на стороне матерей, если конечно у нее вредные привычки, алкоголь, наркотики, аморальный образ жизни, то конечно не оставят, но а так в основном с мамами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение