Купили детский велосипед у меня, хотят вернуть - я объясняю, почему не могу, а они настоят на обмене

• г. Ставрополь

Купили у меня детский велосипед и поехал ребёнок домой на нем. Вечер приезжают на нем, хотят вернуть.. Я обьясн что я не могу вернуть. Вы поехали приехали. Они утверждают поменяйте.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Вы продали велосипед на каком основании, у Вас магазин, или просто продали свое имущество без оформления документов?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У вас магазин?

Спросить
Пожаловаться

Я продала велосипед в магазине.

Спросить
Пожаловаться

Если нет производственного брака в товаре, то Вам не о чем беспокоиться. Если вдруг люди окажутся принципиальными, пришлют претензию и подадут иск в суд, грамотный юрист сможет развалить дело. Если что, пишите.

Спросить
Пожаловаться

Вчера купили детский трехколесный велосипед с ручкой. Приехали домой посмотрели внимательно, посадили ребенка (он у нас крупненький). при езде, когда сидит ребенок в велосипеде, велосипед шатается и ручка для взрослых шатается и кажется, что вот-вот сломается. Могу ли я в магазине обменять на другой велосипед или вернуть деньги за него?

Купил вчера велосипед. Сразу поехал на нем домой. Пока ехал выявил некоторые неисправности, которые не увидишь пока не поедешь. Продавец отказывается вернуть деньги. Что мне делать?

Я будучи не в трезвом состоянии поехал в магазин на велосипеде. Возле магазина на велосипедной стоянке оставил свой велосипед. Ушел в магазин, вернувшись на велосипедную стоянку взял велосипед и поехал продолжать употреблять спиртные напитки, через время приехала милиция и в ходе разбирательств оказалось, что я взял чужой велосипед. Его у меня изъяли и вернули хозяйке, возбудили дело по ст.158.2. могут ли меня посадить, если у меня не погашена судимость по этой же статье?

Купил велосипед 6 дней назад,5 из них он простоял дома. Вчера решил на нем покататься, только поехал на дороге чуть не слетел руль (на велосипеде не падал). Вопрос можно ли его вернуть в магазин и забрать деньги? Чек остался, велосипед впорядке за исключением руля.

Купил в скупке телефон приехали домой подключили к интернету и он заблокировался поехал обратно сказали мол мы гарантии недаём и вернуть деньги не можем что делать?

Купили велосипед, домой приехали стали собираться, АОН бракованный, в магазине отказываются заменить товар или вернуть деньги, что делать? Хотя со времени покупки прошло 5 часов и ребёнок даже не успел покататься на нем, что делать.

Вчера я купил два совершенно одинаковые велосипеды, один себе другой сыну, нам их выдали со склада в коробках я их собрал накачал колеса и мы поехали домой, мой велосипед сломался накрылся переключатель и порвалась цепь, как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли вернуть велосипед купленый 3 дня назад если не устраивает вид велосипеда, купили не подумав купили городской, а сыну нужен триальный чтобы выполнять разные трюки? На велосипеде он поездил 1 день.

Здравствуйте, купил в ломбарде велосипед, он оказался краденым, по обьявлению ко мне приехал хозяин велосипеда с милицией, я отдал велосипед. Можно как то вернуть потраченые деньги?

Купил на Avito велосипед. Продавец сказал что купил его на avito и он ему не подошел. Через неделю я решил продать велосипед и подал объявление на avito. приехал хозяин велосипеда с полицией и меня задержали. Позже я нашел продавца и указал на него правоохранительным органам. На вопрос могу ли я вернуть деньги мне ответили что, за то что я купил велосипед меня могут самого задержать. Правомерны ли их действия и могу ли я взыскать деньги за велосипед.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение