Исполнительское производство по взысканию долга перед коллекторами - кто закрывает дело, а кто перенимает?

• г. Краснодар

В 2013 г. возбуждено поиставом исполнительское производство по взысканию долга перед коллекторами. Я понимаю что нет сроков давности. Вопрос такой: это исполнительское производство переходит по наследству от одного пристава к другому. Короче исполнительский лист один и тот же, меняется только фамилия пристава (на сайте ФССП). И у меня счет арестован 5 раз, одной и той же суммой. Разве не должен пристав который возбудил производство его сначало закрыть, а потом только (если обратился взыскатель) другой пристав опять поднять это дело? Просто я уверена на 100% что взыскатель (коллекторская контора) уже не существует. И деньги не понятно куда пойдут. Спасибо за ранее!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет. при смене пристава они не должны закрывать ИП. оно передается открытым. Подскажите что за коллекторское агенство. Почему вы считаете, что оно более не работает?

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. Скажите пожалуйста, когда пристав заводит исполнительное производство, то есть регистрационный номер этого производства, который висит на сайте фссп, и вот например пристав закрывает это производство по статьям, т.к ничего не удалось взыскать и отправляет лист взыскателю. Взыскатель имеет в течении трех лет опять обратится к приставам, чтобы взыскать деньги с должника. И чем вопрос. При повторном обращении от взыскателя, регистрационный номер номер (дата, коды) исполнительного, производства уже меняются? То есть регистрационный номер и всё остальное (год, код) уже будут другие? Но долг тот же самый по сути. И уже будет повторное возбуждено исполнительное производство по этой же причине, только поменяется регистрационный номер (год, код, регион) и будет висеть на сайте фссп только уже с другим, да?

А если снова пристав закрывает исполнительное производство по статьям, и на сайте видно что закрыто, потом при повторном возбуждении исполнительного производства, опять поменяется регистрационный номер (год, регион, код)?

Если у меня был долг перед банком 40 тыс. Долг был передан приставам. Дело вели два разных пристава - было 2 исполнительный производства по одному и тому же долгу от разных приставов. Долг погашен. Один раз уплачен исполнительский сбор. Второй пристав прислал постановление на уплату исполнительского сбора. Исполнительский сбор я должен платить каждому приставу? Т.е. 2 раза за один и тот же долг?

В 2016 году возбуждено испол производство, в 2018 году оно окончено по со 46 часть 1 пункт 4, испол лист был возвращён взыскателю, в какой срок взыскатель может обратиться повторно для предъявления испол листа в приставы? Ограничен ли взыскатель сроком?

Возбудить испол производство пристав может и сам? Или только по заявлению взыскателя?

Возбуждено исполнительное производство по месту прописки должника, но должник проживает в другом регионе и единственное его имущество - машина, находится в том же регионе хотя зарегистрирована в городе по месту прописки. Средств на счету для погашения долга нет, успел обнулить счета. Я сказала приставу, что надо обращать взыскание на машину, а она ответила, что тогда отдаст мне исполнительный лист и я сама должна послать его в другой регин. А сами приставы этого разве не должны делать? Получается если я напишу заявление-ходатайство приставу об обращении взыскания на имущество (машину) должника, то пристав сам не обязан передавать все документы судебным приставам другого региона, разве это обязанность самого взыскателя?

Пристав отправил исполнительный документ обратно взыскателю по ст.46,п.1,п.п.3,срок предъявления к исполнению у взыскателя три года-это понятно. Вопрос: с момента, как пристав вернул исп. лист взыскателю, сколько должно пройти времени, чтобы взыскатель опять отправил исп. лист приставу для исполнения? Один юрист пишет, что не ранее, чем через 6 месяцев, другой пишет, что конкретных сроков нет, кто может дать конкретный ответ, понятный необразованному человеку, есть такие сроки или нет? Огромное спасибо!

Вопрос про срок исковой давности.

Есть долг перед МФ. 2 года оно ничего не предпринимало, сейчас подало в суд. Суд долго, но потом например будет исполнительное производство. Взять нечего по сути и его пристав рано или поздно закроет и отправит ил истцу. Который через 6 месяцев снова может отправить заявление приставам на взыскание, и так пока 3 года не пройдет верно?

1. Срок, тот что был до возбуждения ИП у приставов он сгорает?

2. С момента возбуждения ИП у пристава начинает новый срок в 3 года течь? И без разницы сколько раз пристав будет возвращать лист взыскателю? Или может 3 года дело у пристава висеть? Просто виситт один лист с 2 февраля этого года, прошло то уже 7 месяцев и движений нет просто от одного пристава к другому перепихивают...

Ситуация такая. Исполнительный лист от 2011 года. Закрыто исполнительное производство в 2014. (Невозможно взыскания) Совсем недавно в Сбербанке онлайн выскакивает арестован накопительный счёт. Но решении мирового судьи от 2011 не знали ни о производстве. Приставы ответили, что снимут арест когда погасим долг. О том что прошло три года с момента возврата исполнительного листа взыскателю ни слова. Разве арест после закрытия исполнительного производства не снимают со счетов? (По факту 4 года прошло как закрыто исполнительное производство)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было возбуждено исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора (основной долг не был оплачен в течении 5 дней). Далее должник оплатил основной долг, но исполнительский сбор не оплачивал. Пристав окончил производство в связи с фактическим погашением основного долга статья 47 часть 1 ФЗ об исполнительном производстве. Через два дня после окончании производства этот же пристав возбудил исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора на неуплаченный ранее исполнительский сбор по оконченному производству. Законно ли это?

Обязаны ли оповестить взыскателя о передаче исп. Производства от одного пристава другому? В течение какого времени должны были сообщить, какой документ при этом оформляется? Также новый пристав, который принял исп. Производство обязан ли сообщить взыскателю? Обязаны ли приставы сообщать что происходит по исполн. Производству?

Судебный пристав-исполнитель требует оплатить исполнительский сбор, но дело в том, что долг был погашен за несколько дней до возбуждения исполнительного производства. Ни платежные поручения, ни акты сверки не помогают. Взыскатель собрался отзывать исполнительный лист. Вопрос: когда взыскатель отзовет исполнительный лист в связи с уплатой долга, обязан ли бывший должник оплачивать исполнительский сбор, если долг уплачен раньше, чем возбуждено исполнительное производство?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение