И как указывать эту тетю в договоре, вдруг ей завтра вздумается уволиться или умереть?

• г. Ижевск

По обязательству я должна подарить несовершеннолетним детям (их 2) 2 приобретенные доли на мат. капитал. За младшего ребенка будет действовать отец, а у старшего отец умер. Мне сказали, что выделят для этого человека с органов опеки. Так ли это? может ли действовать бабушка, а ни тётя с органов? И как указывать эту тетю в договоре, вдруг ей завтра вздумается уволиться или умереть? Договор хочу попробовать составить сама, т.к. у нотариуса 1000 р., лишних у меня просто нет. итак всё оформление тысяч на 5000 тянет, а я не работаю. В квартире прописано 6 человек, 3 взрослых и 3 несоверш., в том числе и мои дети. Я приобрела 2/5 доли. Помогите пожалуйста составить договор или подскажите что и как надо. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Бабушка действовать не может. У нотариуса не обязательно это делать, составьте сами. Придется привлекать тетку из опеки или давать доверенность от вас бабушке(оформить ее у нотара).