Куда обратиться если сосед ставит забор нарушая кадастровый план.

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вызывайте представителя администрации и он будет с ним разбираться, можно и кадастрового инженера вызвать или участкового, чтобы он остановил незаконное возведение забора.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Уважаемая Алефтина г. Ижевск!

Для начала рекомендую вам направить соседу по почте заказным письмом с уведомлением Досудебную претензию с указанием Срока устранения нарушения, по истечении указанного срока и НЕ устранения нарушения вы уже сможете обратиться в Суд с исковыми требованиями (ст.304 ГК РФ) (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 12.06.2020 г.