Могу ли я уйти на пенсию в 50 лет//северный стаж 18 лет, общий больше 25 лет, работа в геологоразведочной экспедиции

• г. Похвистнево

Могу ли я уйти на пенсию в 50 лет//северный стаж 18 лет, общий больше 25 лет, работа в геологоразведочной экспедиции, в полевых условиях 13 лет, но в списке№2 моей профессии нет, хотя мы работали в более худших условиях, чем теже буровики или монтажники, в экспедиции все делилось на цеха, бурение, вышкомонтажный, томпонажный цех, крановое хозяйство ну и так далее, я работал в цехе производственного обеспечения (БПО), тоесть мы обеспечивали всем и вся все ниже перечисленные цеха, начало зимника, это пробивка дорог,3 месяца в тундре без вылазно, потом начинались предзавозы, тоесть приезжали с геологом на точку, где должна будет стоять буровая по плану и завозили туда все необходимое, жили в балках с печкой буржуйкой, и так 8 месяцев, в летнее время летали стропальщиками на вертолетах начиная отМИ 4, доМИ 26, у меня налета на вертолете хватило бы,что бы выйти на пенсию по налету часов, если бы это было возможно, наша экспедиция открыла и ямбургское, и заполярное месторождения, и при всем при этом мы числились грузчиками с правом работы с кранами, с вертолетами, на все выдавались соответствующие корочки, что бы в случае чего начальство не причем, сам нарушил технику безопасности, тоесть экономило государство на всем, сначало мы даже числились просто складскими рабочими, но после серии забастовок и это в 80 е годы, нас все таки сделали грузчиками с правом работы с кранами, экспедиция развалилась вместе с ге ологоразведкой, и с нашим любимым государством, полевые условия в трудовой отмечены, смогу ли я,с помощью адвоката добиться ухода на пенсию в 50 лет,

Ответы на вопрос (1):

Игорь, надо подробно во всем разбираться, обращайтесь к юиристу ...вам не откажут в помощи