Ищу способы аннулирования брачного договора и решения вопросов с ипотечной квартирой при одностороннем разводе с ребенком. Вопросы на месте прописки и возможность получения алиментов.

• г. Москва

Предстоит развод, в одностороннем порядке подаю на развод с мужем. Есть маленькая дочь - годик. Он купил квартиру в МО в ипотеку в браке, мы в ней не прописаны, есть только временная регистрация у него и дочери. Перед самой покупкой он вынудил меня подписать брачный договор, что эта я не имею никаких прав на эту приобретаемую квартиру, который я от безвыходности подписала в ущерб себе и новорожденной дочери. Есть несколько вопросов:

1) как аннулировать брачный контакт? Подавать иск на признание недейсвительным брачный договор надо ДО иска на развод или можно одновременно подавать и какие документы нужны? Я была после родов почти сразу, мне было не до чего... он сказал, не подпишу-квартиру не покупаем.

2) где подавать? Оба прописаны в москве, а живем в московской области, подавать по месту прописки мужа оооочень далеко, могу я подать по месту своей прописки или временной регистрации, учитывая что у меня дочь маленькая на руках, чтоб не тащиться с ней.

3) могу я расчитывать на алименты и какой процент? При учете что у него на иждивение пенсионерка мама, сын 20 лет больной открытой формой шизофрении (официально не оформлена по-моему) и если я правильно подозреваю, то еще и бывшей жене платит пожизненные алименты по их обоюдному соглашению, (она тоже шизофреничка) за то что уехала после развода и оставила ему их общую квартиру, в которой остался жить сын с бабушкой и он жил, пока не перехал ко мне.

4) подавать надо мировому судье или районному и есть ли разница?

Ответы на вопрос (2):

Столько вопросов. Никто бесплатно не станет вам консультацию давать по всем сразу.

Что значит аннулировать брачный договор? Есть ли основания?

Тут только по этому вопросу можно три страницы написать)

Спросить
Пожаловаться

СК РФ Статья 44. Признание брачного договора недействительным

1. Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для недействительности сделок.

2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны.

Иск по признанию брачного договора недействительным подается только в райсуд

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за предварительной консультацией и за грамотным ведением дела в суде.

Спросить
Пожаловаться

Муж прописан в нижегородской обл., я прописана в москве, регистрация брака была по месту моей постоянной регистрации в москве, живем в московск. Обл.,т.е куда получается иск подавать? Временной регистрации в московск. Обл. ни у него не у меня нет.

Иск предъявлять к ответчику по месту регистрации (месту жительства) или по месту временной регистрации?

Суть в том, хочу подать иск в суд, но мне известно, что человек прописан в Московской области, а живёт в Ростовской области (временное место пребывания).

Вопрос, иск подавать где ответчик фактически находится или подавать иск в Мос. обл.?

Суть в том, что в ст. 29 ГПК РФ - прописано, что подается по месту жительства, а это регистрация.

Но человек же живёт в Ростов. Обл., как быть? Куда подавать иск? Есть ли какие-либо разъяснения, что иск подается по месту фактического пребывания ответчика?

Предстоит развод. Общая дочь 7 месяцев. Купили жилье после рождения дочки, но перед самой покупкой общей жилплощади муж вынудил подписать брачный договор, что это покупаемая квартира только его и я на нее не претендую. Он выкатил мне это условие, либо я подписываю и мы покупаем жильё, либо не подписываю и сделки нет. Я неделю после родов! Тяжелое кесарево, еле хожу, грудной малыш на руках, куда с ним идти? (А у меня еще дочка от первого брака, жили в одной комнате 4 м, в старой моей малюсенькой лднушке, он жил у меня до родов) Я подписала, против своей воли. Квартиру он купил в ипотеку, сейчас активно платим, платежи большие.

Жить вместе не можем. Если я подаю на развод я могу расчитывать на алименты дочке и себе до 3 х лет и какие? Будет ли из его дохода вычитаться его ипотечные платежи и с какой суммы будут считаться алименты. На какую часть нам можно реально расчитывать? Расчитываем ли я и общая дочь на Эту квартиру при наличии этого брачного контракта и его платежей (чуть больше половины зарплаты он платит). В квартире никто постоянно не прописан, он даже реьенка прописал временно на год, только чтоб в очередь на садик встать. Реально ли анулировать бк?

Состоим в браке 11 лет, год не живем вместе. Дочери 9 лет. Хотела бы подать на развод, но дело в том, что у меня временная регистрация в Москве, постоянная Кировская область, у мужа временной регистрации нет вообще, постоянная в Челябинской области. Оба живем в Москве.

Обязательно ли подавать в суд по месту проживания ответчика или это можно сделать по месту моей регистрации?

Скажи пожалуйста:

1. могу ли я временно зарегистрироваться в квартире друга и на какой срок (друг со своей женой являются собственниками квартиры)?

2. я военнообязанный, мне нужно становиться на учет в военкомат по месту регистрации?

3. где можно почитать о временной регистрации?

4. регистрация это не прописка? Так?как мне тогда доказать собственникам квартиры что я не буду иметь никаких прав на их собственность, мне лишь нужна регистрация.

5. какие документы мне предоставить собственникам, чтобы они мне поверили что я не имею прав на их собственность?

6. какова процедура получения временной регистрации?

7. какие документы подтверждают временную регистрацию?

8. если у меня будет временная регистрация, то часть коммунальных платежей на жилплощадь мне тоже нужно оплачивать?

Хотела спросить по поводу подсудности дела. Если я хочу подать иск на коммунальные платежи, на бывшею жену, квартира находится в московской области, прописка там же, временна Регистрация в Москве. У бывшей жены прописка Московская область, можно ли подавать иск по месту временной регистрации в Москве? Регистрация на 3 года.

Я не работающая мама. Где мне нужно оформлять ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Если новорожденый сын с папой зарегистрирован в Москве по временной регистрации, а Я и старший сын зарегистрированы в Московской области тоже только временная регистрация. Постоянной прописки нет и небыло ни у кого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире было прописано 3 чел. : жена, муж и ребенок. Жена-собственник квартиры. Муж и ребенок выписались из квартиры (для получения кредита) и прописались временно на другом месте. Когда временная регистрация закончилась, муж продлил регистрацию только на себя, а на ребенка нет. Получается ребенок нигде не был прописан около 1 года. Сейчас хочу постоянно прописать ребенка и мужа в другое место (в другом районе), хотя проживаем все вместе в той-же квартире, где были постоянно прописаны. Вопрос:

1. Какие документы нужны для регистрации по месту постоянной прописки?

2. Возьмут ли какой-то штраф, если ребенок нигде не был прописан 1 год?

3. Придется ли ребенку пойти в школу, и получать мед. услуги по месту прописки или по месту жительства?

Светлой Пасхи! Скажите, пожалуйста, у нас с мужем совместное имущество. Подаю иск на раздел при разводе. Юрист мне подсказал, что иск подается по месту нахождения имущества. Муж прописан в Моск. обл. на нем автомобиль и банк. Счета, я прописана в Москве, на мне автомобиль. Живем в общей квартире (поделили до развода), где прописана я. Могу ли я подать иск по месту нашего жительства или все-таки нужно подавать по регистрации мужа (но он там только прописан, не проживает).

Мы с мужем развелись. Я проживаю в подмосковье (г. Раменское) вместе с сыном. Сын прописан в москве, в квартире мужа. Я прописана в ивановской области. Регистрации в Раменском не имею. Есть только договор аренды квартиры, которую арендует моя мама и сестра. Мы с сыном вписаны туда с определенного числа. Такой вопрос: я хочу подать на алименты. 1)Нужно ли мне делать регистрацию в Раменском. Хочу взыскать алименты в твердой денежной сумме и на себя (до 3-х лет) и на ребенка (в размере прожиточного минимума) 2)если не делать регистрацию, то какой прожиточный минимум будет расчитан? По москве (если подавать иск по прописке ответчика), по московской области? Или по моей прописке? (то есть ивановская область)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение