Ищу способы аннулирования брачного договора и решения вопросов с ипотечной квартирой при одностороннем разводе с ребенком. Вопросы на месте прописки и возможность получения алиментов.

• г. Москва

Предстоит развод, в одностороннем порядке подаю на развод с мужем. Есть маленькая дочь - годик. Он купил квартиру в МО в ипотеку в браке, мы в ней не прописаны, есть только временная регистрация у него и дочери. Перед самой покупкой он вынудил меня подписать брачный договор, что эта я не имею никаких прав на эту приобретаемую квартиру, который я от безвыходности подписала в ущерб себе и новорожденной дочери. Есть несколько вопросов:

1) как аннулировать брачный контакт? Подавать иск на признание недейсвительным брачный договор надо ДО иска на развод или можно одновременно подавать и какие документы нужны? Я была после родов почти сразу, мне было не до чего... он сказал, не подпишу-квартиру не покупаем.

2) где подавать? Оба прописаны в москве, а живем в московской области, подавать по месту прописки мужа оооочень далеко, могу я подать по месту своей прописки или временной регистрации, учитывая что у меня дочь маленькая на руках, чтоб не тащиться с ней.

3) могу я расчитывать на алименты и какой процент? При учете что у него на иждивение пенсионерка мама, сын 20 лет больной открытой формой шизофрении (официально не оформлена по-моему) и если я правильно подозреваю, то еще и бывшей жене платит пожизненные алименты по их обоюдному соглашению, (она тоже шизофреничка) за то что уехала после развода и оставила ему их общую квартиру, в которой остался жить сын с бабушкой и он жил, пока не перехал ко мне.

4) подавать надо мировому судье или районному и есть ли разница?

Ответы на вопрос (2):

Столько вопросов. Никто бесплатно не станет вам консультацию давать по всем сразу.

Что значит аннулировать брачный договор? Есть ли основания?

Тут только по этому вопросу можно три страницы написать)

СК РФ Статья 44. Признание брачного договора недействительным

1. Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для недействительности сделок.

2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны.

Иск по признанию брачного договора недействительным подается только в райсуд

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за предварительной консультацией и за грамотным ведением дела в суде.