Наследство с квартирой и участком - кто является наследником?

• г. Казань

Тётя оставила в наследство квартиру, по рекомендации нотариуса заключили договор с пожизненным содержанием. Других наследников нет. После смерти тёти узнала что у неё так же был не приватизированный участок, хочу оформить на него право собственности. Являюсь ли я наследником этого участка? На основании п. 2 ст. 1152 ГК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если у тети нет других наследников, в порядке очередности, то конечно можете вступить в наследство и на земельный участок, нужно обратить внимание, на каком праве он выдавался. Если просто не был зарегистрирован в установленном законом порядке, то вероятнее всего, придется обращаться в суд.