Опасная собака с щенками бросается на прохожих в нашем дворе - куда обратиться и что делать?

• г. Владикавказ

В нашем дворе многоквартирного дома соседка прикормила бродячую собаку с щенками. Она бросается на прохожих, многих уже покусала, порвала одежду. Щенки уже подросли и тоже бросаются на людей. Обращались в специализированные службы, но они не реагируют. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Так есть службы по отлову и усыплению бродячих собак и их много. За подкормку животных наказать невозможно. Как вариант - обратиться в полицию и пусть уже они принимают необходимые меры.

Спросить
Пожаловаться

Соседка кормит бездомных собак возле подъезда жилого многоэтажного дома, собаки лают и бросаются на жильцов дома и прохожих. Можно-ли обязать соседку не кормить собак.

Моя собака покусала соседскую собаку и так как хозяйка держала свою собаку на руках досталось и ей. На людей мой пёс не бросается и ведёт себя адекватно. На собак реагирует только когда на него начинают гавкать. Что мне будет за данный инцендент.

Мои соседи прикормили огромную бродячую собаку, она стала бросаться на людей, когда люди стали жаловаться мол зачем прикормили она агрессивная, забирайте себе, тогда они забрали её себе во двор но за ней толком не следят, сегодня я гуляла с 5 ти месячным ребёнком и своей собакой (спаниель) эта огромная псина бросилась на нас и порвала мою собачку... Что мне делать? Помогите.

Что делать, если во дворе многоквартирного дома прикормили собаку и она тебя покусала, администрация дала разрешение на содержание собаки там, но жители говорят что ответственности за собаку не несут.

Проблема такая, соседи по нашей улице прикормили собаку. Она бросается на людей (защищает территорию где ее прикормили). Уже не первый раз слышу что она кого-то покусала. Вчера она и бросилась на меня. Все обошлось испугом она не укусила. Но в следующий раз может быть и по другому. Ребенка выпускать на улицу страшно. Куда можно обратиться с этой проблемой. Считаю что соседи поступают неправильно прикормив ее, но к их двору теперь и не подойдешь для разговора.

У нас во дворе несколько добрых бабушек кормят бездомных собак, прикормили уже целую стаю, живут они на детской площадке и бросаются на детей, нескольких детей уже покусали. Бабушки горой стоят за этих собак. Ждать пока они кого-то съедят? Что делать? На кого и кому жаловаться?

Сегодня во дворе на мою собаку (породы чихуа хуа) набросилась бродячая собака пришлось делать операцию. В нашем дворе этих собак немерено их приручила дворничиха. Собаки также бросаются на людей. Участковому говорили уже много раз. месяца два назад кто-то пристрелил двух собак и всё что делать могу ли я подать в суд на управляющюю компанию по этому факту или кто за это должен отвечать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пржскажите, на меня с ребенком напали собаки. Многие из них уже имели бирки, т.е. их уже отливливали. Собак подкармливают работники мясокомбината, однако они свободно ходят и на многих бросаются. Куда в этом случаи обращаться? В службу отлова собак звонили, они не отливливают собак с бирками. Есть ли законные методы отстрела или изолизации бездомных собак?

Сосед по улице выгуливает собаку бойцовской породы без намордника, собака хоть и на поводке бросается на прохожих а когда нет прохожих он отпускает ее с поводка и она убивает кошек, какие меры возможно принять к хозяину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение