Начисление платы за электроэнергию до окончания срока годности счётчика - законно ли это?

• г. Саратов

Срок годности электросчётчика заканчивается в сентябре месяце но правление кооператива решила начислять плату за электроэнергию по нормативу уже С мая месяца Имеет ли она на это право.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Внутриорганизационные отношения, в том числе порядок и условия оплаты потребляемых внутри организации ресурсов - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации.