Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я потерпевшая, пенсионерка. Обращаюсь к Вам с вопросом как необходимо мне действовать

в соответствии с Законодательством Российской Федерации, по факту совокупности преступлений: вторжение на чужую частную собственность, нарушение неприкосновенности жилища, осквернение домовладения добропорядочных людей и доброй памяти моих родителей в период карантина, нарушены санитарно-эпидемиологические правила и нормы, действующие в настоящее время в Российской Федерации, повреждение имущества (разбиты 5 стёкол на окнах, 2 из них разбиты вместе с рамами, стёкла 2 дверей, входная деревянная дверь, 2 трельяжа, люстра в жилой комнате), кража раскладного стола и ковра, которые для меня являются значительным материальным и моральным ущербом, совершённых 29.05.2020 г. организованной группой лиц по заранее спланированному сговору с преднамеренным умыслом. Данное домовладение принадлежит по ½ мне и брату.28.05.2020 г. примерно в 15 ч. я с дочерью по пути в магазин за продуктами, вошли во двор домовладения, навесные замки были закрыты и целы, ставни закрыты, окно около двери цело, посторонних не было, следов нахождения кого-либо мы не заметили.29.05.2020 г. выходившего из домовладения мужчину со спортивным велосипедом видели свидетели, у одного из них этот мужчина с велосипедом попросил насос с целью накачать заднее колесо. Сказал, что купил этот велосипед у находящегося в доме мужчины. Ещё двух выходивших из домовладения мужчин видел другой свидетель. Ещё двух спящих в домовладении разбудили сотрудники правоохранительных органов, девушка сразу же назвала в моём присутствии и присутствии следователей (оперативная группа), эксперта, сотрудников патрульно-постовой службы, моего племянника, моего сына, моей дочери, фамилии, имена, адреса всех остальных соучастников, кто был 29.05.2020 г. в этом домовладении.

На следующий день, по рекомендации следователя мой сын в моём присутствии, в присутствии моей дочери, оперативного работника и участкового, забил повреждённый участок входной двери, окна, снова установил замки.

Подскажите, пожалуйста, как привлечь к уголовной ответственности по всей строгости Законодательства РФ без смягчений и сокращений решений приговоров по всем вышеперечисленным правонарушениям, всех соучастников организованной группы, заранее спланировавших преступления, с преднамеренным умыслом проникших на территорию чужого частного домовладения без ведома его владельцев, в период карантина, нарушив неприкосновенность жилища, осквернив домовладение добропорядочных людей и добрую память моих родителей, нарушив санитарно-эпидемиологические правила и нормы, действующие в настоящее время в Российской Федерации, повредив имущество, украв раскладной стол и ковёр. Всё это для меня является значительным материальным и моральным ущербом. Как взыскать материальный и моральный ущерб, а также каким образом взыскать необходимую сумму со всех соучастников-граждан РФ на проведение дезинфекции всего домовладения из-за устроенной ими антисанитарии и отсутствия информации о имеющихся у данных лиц инфекционных и других заболеваний?

вопрос №17476862
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Если подано заявление в орган полиции, должна быть проведена проверка по ст ст 124,125 УПК РФ, возбуждено или отказано в возбуждении уголовного дела. Постановление можете оспорить в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских