Планирую расширить бизнес - как заключить договоры и какой налог выбрать?

• г. Красноярск

Я ИП грузоперевозки на Енвд хочу заключить договор с ООО. А потом привлечь уже на свое ИП другие ИП.какие заключить договора с ИП? Какое налогообложение будет?

Ответы на вопрос (2):

Александр Александрович, здравствуйте!

Все зависит от цели заключения договора.

Например, это может быть договор транспортной экспедиции.

В силу ч.1 ст. 801 ГК РФ По договору транспортной экспедиции одна сторона (экспедитор) обязуется за вознаграждение и за счет другой стороны (клиента-грузоотправителя или грузополучателя) выполнить или организовать выполнение определенных договором экспедиции услуг, связанных с перевозкой груза.

Договором транспортной экспедиции могут быть предусмотрены обязанности экспедитора организовать перевозку груза транспортом и по маршруту, избранными экспедитором или клиентом, обязанность экспедитора заключить от имени клиента или от своего имени договор (договоры) перевозки груза, обеспечить отправку и получение груза, а также другие обязанности, связанные с перевозкой.

В качестве дополнительных услуг договором транспортной экспедиции может быть предусмотрено осуществление таких необходимых для доставки груза операций, как получение требующихся для экспорта или импорта документов, выполнение таможенных и иных формальностей, проверка количества и состояния груза, его погрузка и выгрузка, уплата пошлин, сборов и других расходов, возлагаемых на клиента, хранение груза, его получение в пункте назначения, а также выполнение иных операций и услуг, предусмотренных договором.

Относительно налогообложения, то нужно смотреть объемы, доходы и т.д. Есть большая вероятность, что нужно будет менять систему налогообложения.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

Спросить
Пожаловаться

Если заключит договор с ИП на перевозку грузов автомобильным транспортом.

Спросить
Пожаловаться

У нас ООО на УСН (дох-расх) и ЕНВД грузоперевозки. Хотим заключить договор на грузоперевозку грунта, но для этого нужно привлечь спец. Технику-погрузчик. Какой нам нужен дополнительно договор: аренды спецтехники или договор на оказание услуг по погрузке. Как это будет в налоговом учете?

ИП находится на системе налогообложения ЕНВД, вид деятельности грузоперевозки у меня фронтальный погрузчик как мне заключить договор?

Можно ли между ООО и благотворительным фондом заключить договор о проведении ООО археологического обследования на безвозмездной основе? Будет ли такой договор действительным? Какие последствия такого договора могут быть для ООО в плане налогообложения?

Мы зарегистрированы, как ИП,осуществляющие грузоперевозки на своём автомобиле, для того, чтобы расширить сферу деятельности: заняться экспедированием грузов и привлеч для перевозки другой автотранспорт, что для этого нужно?, идти на заводы заключать договора экспедирования, а потом от своего имени заключить договор на перевозку груза с водителем?

Я являюсь учредителем сети аптек, на территории Московской области. Моя аптека находиться на ЕНВД. Сейчас я хочу заключить договор с ООО на оказание услуг по отпуску бесплатных лекарств льготным категоричм граждан. Т.е. мы будем отпускать лекарства принадлежащие другому ООО, а за эти услуги ООО будет мне перечислять на расчетный счет вознаграждение за эти услуги. Ответьте пожалуйста под какое налогооблажение попадает этот вид деятельности и как он будет называться (какой ОКВЕД) и какие налоги я должна уплатить?

Собираемся открывать ип, будем заниматься грузоперевозками, подскажите какое лучше нологообложение выбрать? Будем работать без ндс, склоняюсь к ЕНВД-скажите пожалуйста какая сумма сейчас по этому налогообложению идет к выплате в квартал? И какие максимальные обороты по счету возможны с этим налообложением.. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас ООО по ремонту помещений, хотим привлечь на субподряд другое юр. лицо. Если заключать договор строительного субподряда, то нужно ли нам будет платить какие то с этого налоги?

И можно ли заключить договор об оказании услуг с ООО? И нужно ли будет в этом случае платить налоги?

Мне нужно составить договор между ИП и юр.лицом на грузоперевозки. ИП работает по ЕНВД. Какие основные требования в договоре должы быть прописаны?

Может ли ИП на ЕНВД грузоперевозки заключить агентский договор с ООО на ОСНО. Груз будет искать и перевозить сам ИП. Все расходы (ГСМ, запчасти) у ООО. ИП получает на р/сч только вознаграждение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение