Не выплатили стимулирующие надбавку за 2 месяца без объяснений, имею ли право?

• г. Владивосток

Не выплатили стимулирующие надбавку за 2 месяца без объяснений, имею ли право?

Я работаю учителем биологии по совместительству в соседней школе. Имею ли право на получение стимулирующих выплат? Имею звание Почётный работник общего образования РФ. Имею ли право на персональную надбавку к должностному окладу за почётное звание? Директор сказала, что совместители не имеют право ни на стимулирующие выплаты, ни на персональные надбавки.

Кем выделяются средства на стимулирующие надбавки в государственном детском саду? Может ли быть задержка или отказ в выплате стимулирующих надбавок для детского сада, присоединённого к школе, если учителя надбавку получили? На каких специалистов выделяются стимулироующие надбавки в детском саду? Могут ли из стимулирующих надбавок начислятся отпускные, доплачиватся премия нянечкам, выплачиваться надбавки логопеду, музыкальному работнику, заведующей детского сада? Кто и как контролирует распреденление и выплату стимулирующих?

Я работаю старшим воспитателем в детском саду. Мой директор не выплатил мне стимулирующие без объяснения, без письменного уведомления под роспись, без решения комиссии по распределению стимулирующих выплат. Правомерны ли его действия?

Скажите пожалуйста законно ли при повышении оклада убрать все стимулирующие надбавки, оставив только северную надбавку и районный коэффициент жителей крайнего севера? Без объяснения причин. Это все поменяли дополнительным соглашением.

Коллективного договора нет. В положении об оплате труда указано: «заработная плата работников состоит из оклада, выплат компенсационного характера и стимулирующих выплат. Размер оклада, надбавок устанавливаются при приеме на работу в соответствии с должностью согласно штатке и иные случаях согласно закона.

В разделе Стимулирующие выплаты: например, по конкретной должности инженера: надбавка за особые условия 70%; надбавка за сложность и напряженность 20%. Надбавки устанавливаются в процентах». Ничего больше не расписано по стимулирующим выплатам. В штатке по должности инженер (3 единицы) отражены все надбавки. В трудовом договоре инженера оплата труда указано: «оклад 10000; устанавливаются следующие надбавки: за особые условия 70%, за сложность и напряженность 20%. Работодатель имеет право на выплату работнику стимулирующих выплат». Вопрос: может работодатель при уже подписанном договоре одну надбавку считать (за особые условия), а другую нет (за сложность). Или вообще уменьшать процент надбавки (за особые условия оставлять 70%, а за сложность не 20 %, а 10%). И если только принимаются два инженера может работодатель: в трудовом договоре одному инженеру указывать оклад и только надбавку за особые условия (т.е. оклад и только одну надбавку), а другому инженеру оклад, надбавку за особые условия и надбавку за сложность. Должностные инструкции одинаковые.

Согласно моего трудового договора должна выплачиваться надбавка к окладу от занимаемой должности - 520 руб., персональные надбавки и другие стимулирующие выплаты устанавливаются приказом директора. В расчетном листке записано - персональная надбавка - 500 руб., надбавки к окладу нет. Имею ли я право, требовать компенсацию за те месяцы, когда надбавка не выплачивалась и согласно какого документа? В целом, как мне правильно действовать дальше.

Мне на работе за месяц не выплатили стимулирующие выплаты, без объяснения причин, хотя всем сотрудникам выплаты произведены. Обращалась в комиссию по трудовым спорам, созданную в организации, ответа не дождалась. Руководитель объяснил комиссии, что выплата стимулирующих в его компетенции, кому хочу, тому даю. правомерны ли действия руководителя? Куда обращаться? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начальник мне сказал что если я болел в этом месяце хотя бы один день, то за этот месяц я лишаюсь стимулирующих. Стимулирующие это некая надбавка к зарплате. Так ли это.

Я живу в Зеленограде. Мне 67 лет. У меня до сих пор была пенсия по инвалидности. Надбавка социальной пенсии составляет 17%. Но в пенсионном фонде мне сказали, что я не имею права на эту надбавку. Только на надбавку трудовой пенсии 1,7%.

Имеют ли мне право отказывать в надбавке социальной пенсии?

Скажите пожалуйста может работодатель делить стимулирующие на 1 и 6. и когда работали летом временные воспитатели на них затратить весь стимулирующий фонд и оставить основных на 3 месяца без стимулирующих. Что нужно делать если это не законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение