Дом, брак и материнский капитал - как принять правильное решение

• г. Улан-Удэ

Несколько лет назад отдала сыну дом и все, что у меня было и с дочерью ушла в никуда, но предупредила, что или переписываю дом на него до брака или само собой после моей смерти. Женился, родился внук. У меня первый, у невестки второй ребенок. Классика жанра. Ночная и т.д.Сейчас сын всеми способами, чтобы я переписала дом под мат. капитал. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли?

Ответы на вопрос (4):

А зачем вам переоформлять. Это конечно Вам решать.

Спросить
Пожаловаться

Шанс есть, но оч маленький.

Спросить
Пожаловаться

Нет, конечно. Вы, что их гоните? Нет. НУ и пусть живут, сделайте завещание на него и всё.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Зачем переоформлять.

Спросить
Пожаловаться

У нас сыном была квартира в долях по 1/2 доли. Он женился родился внук, прописали. Сноха не была прописана, сейчас купила дом оформила на себя, хочу прописать, невестку, внука, и сына. Будет невестка притендовать на дом или долю, в этом доме, а также внук, всякие невестки бывают, вдруг не поживется,

Мой сын женился. У невестки есть сын от первого брака. У них в 2014 году родился совместный ребенок. У нас за городом имется дом, наследство моих родителей. Мы об наличили материнский капитал семье сына. Но невестка деньги нам не отдала, живет теперь отдельно от сына (он служит по контракту и живет в общежитии в Наро-Фоминске) она живет со своими родителями в городе Альметьевске Татарстан. Подала на развод и алименты на сына. Деньги за продажу дома невестка не отдала.

Лично сыну я не переписал а через дочь, попросил чтобы оно переписала на брата но этого не было сделано, дочь переписала на мать. Дом был нажит (подарен одной фирмой лично мне за добросовестный труд) Сын сейчас стал сильно пить, каждый день пьяный. Что можно сделать. Спасибо.

У моего сына родился второй ребёнок, первому сыну 17 лет, как разделить мат капитал, чтоб оплатить старшему сыну обучение в университете? Невестке отказали, в оплате учёбы старшего сына. Спасибо.

8 лет назад женился мой сын. родился внук. 2 года назад сын развёлся. месяц назад бывшая невестка погибла. Сейчас внук с отцом. Надо ли обращаться в какие то инстанции на получение пособия на содержание внука?

5 лет назад я купила квартиру. Прописала в нее сына и невестку, а затем и внука. Сейчас невестка с сыном ушла жить другое место. После развода могу ли я выписать невестку, а внук останется прописан с отцом дальше? Должен ли мой сын оплачивать и потом съемное жилье? Невестка не работает и никогда не работала.

Хотим приватизировать комнату. Мать сын и внук. Сын матери хочет переписать свою долю на внука, чтоб его не было в приватизации. После смерти матери будет ли у её сына доля в комнате? Или все внуку достанется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя знакомая является собственником квартиры. Там прописаны ее сын, невестка - жена сына, сын невестки от первого брака, и совместный ребенок сына и невестки. Может ли она выписать невестку с сыном от первого брака, без их согласия, а родного внука и сына оставить прописанными в этой квартире?

Мой сын жил гражданским браком, у них родился совместный ребёнок, ребёнок записан на фамилию сына, теперь невестка не даёт сыну видеться с дочерью. Скажите пожалуйста какие документы нужны для подачи в суд, чтобы суд определил, когда сын может видеться с дочерью.

Когда можно оформить дарственную при покупке квартиры? Планируется покупка квартиры, по долям, невестка, свекровь, сын (внук) 3 года. После покупки через какое время можно оформить дарственную от свекрови сыну (муж невестки). Планируется по долям невестка, её сын, свекровь. А потом свекровь дарственную сыну (свою долю). У сына есть дочь 14 лет от прошлого брака, чтоб не претендовал дочь на его долю, поэтому и покупает долю мать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение