Нарушение прав потребителей - возможность подачи иска на председателя СНТ за отключение электроэнергии в период пандемии

• г. Санкт-Петербург

У меня в снт председатель отключил электроэнергию 22 мая в период падемии. Могу ли я подать на него исковое заявление на моральный вред.

Ответы на вопрос (2):

Подать иск о возмещении морального вреда Вы конечно вправе, но суд Вам откажет в этом, поскольку по таким делам моральный врд не взыскивается.

Можете, если сумеете доказать нарушение Ваших личных неимущественных прав (статьи 150 - 152 ГК РФ). Например, невозможность полноценного проживания на территории СНТ в период отключения.