Нарушение прав потребителей - возможность подачи иска на председателя СНТ за отключение электроэнергии в период пандемии

• г. Санкт-Петербург

У меня в снт председатель отключил электроэнергию 22 мая в период падемии. Могу ли я подать на него исковое заявление на моральный вред.

Ответы на вопрос (2):

Подать иск о возмещении морального вреда Вы конечно вправе, но суд Вам откажет в этом, поскольку по таким делам моральный врд не взыскивается.

Спросить
Пожаловаться

Можете, если сумеете доказать нарушение Ваших личных неимущественных прав (статьи 150 - 152 ГК РФ). Например, невозможность полноценного проживания на территории СНТ в период отключения.

Спросить
Пожаловаться

В какой суд писать исковое заявление если председатель снт отключил электроэнергию по месту жительства председателя или по месту нахождения снт.

Председатель снт не законно отключил электроэнергию могу ли я подать заявление в полицию ссылаясь на уголовный кодекс ст 215.1 и ст 330

Может ли председатель подать в суд на конкретных должников СНТ? Мы платим исправно, а электроэнергию отключили. И что можно сделать с ворами электроэнергии? Спасибо!

Я являюсь собственником участка в СНТ. У МЕНЯ БЫЛИ ДОЛГИ ПО ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ В РАЗМЕРЕ 3 Х ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СНТ ОКЛЮЧИЛ МНЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ ССЫЛАЯСЬ НА ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОБРАНИЯ. ТЕПЕРЬ ПОСЛЕ ПОГАШЕНИЯ ДОЛГА ОН ТРЕБУЕТ ЗА ПОДКЛЮЧЕНИЕ 10 ТЫС.. РУБЛЕЙ. ВОПРОС-ЗАКОННЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ. И ЕСЛИ НЕТ КУДА НУЖНО ОБРАЩАТЬСЯ.

Председатель СНТ отключил электроэнергию, несмотря на то, что у меня не было задолженностей по оплате за электроэнергию. Я не член СНТ, поэтому кроме оплаты за электроэнергию не платил ничего. Но и ничем не пользовался. С 1 января 2019 года с выходом ФЗ 217 оплатил все взносы за 5 месяцев. Передал платежку об оплате председателю СНТ, попросил снова подключить участок к электричеству. Председатель теперь избегает меня, на звоки не отвечает. Имеет ли он на это право и как заставить его подключить участок к электроэнергии?

Председатель СНТ отключил электроэнергию за неуплату мною пени (с правомерностью назначения и размером которых я категорически не согласна), на что, согласно ответам юристов, он не имел права. Как мне теперь добиться подключения к электроэнергии? К каким правовым актам я могу обратиться, чтобы доказать неправомочность действий председателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня избил председатель ГСК. После чего у меня обострилась предыдущая болезнь. То есть я стал хуже видеть. Пробыл на больничном более 30 календарных дней. Он так же незаконно отключил мне электроэнергию и назначил штраф в 15 000 рублей за якобы хищение электроэнергии. Но на это нет ни актов ни заключений каких либо экспертиз. По каким статьям мне подать в суд на председателя ГСК? И какой можно истребовать моральный вред? Прокуратура советует по ст 116 УК РФ.

Как правильно составить исковое заявление в суд на председателя снт, об отказе предоставить и подписать сопроводительное письмо на тп электроэнергии. Снт не подключено к электроэнергии, я на прямую с заявлением на тп обратилась в сетевую организацию, они требуют сопроводительное письмо, которое мне председатель отказывается выдавать. Я собственник, членом снт не являюсь.

Председатель СНТ незаконно отключил электроэгнергию, отрезав провода электропитания. Можно ли предъявить к нему иск о возмещении ущерба по восстановлению электроэнергии, либо надлежащим ответчиком будет СНТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение