Соседская конфронтация - как защитить ребенка от психологической травмы и на что обратить внимание при написании заявления на соседку

• г. Караганда

Пишу к вам за советом, как поступить, если соседка напугала ребёнка и он боится играть на улице и пугается каждого стука. Вчера вечером, когда дети играли на детской площадке к моему ребёнку с воплями подошла взрослая женщина, крича что мой 4 летний ребёнок кидается в мальчика камняли, увидев это я вступилась за своего сына, мальчик в которого кидали камни был мой младший сын. Женщине я сказала что мы сами разберёмся в этой ситуации и это не её дело, на что она начала кричать на моего ребёнка по другому "Ты ПОЧЕМУ В НАШУ МАШИНУ КИДАЕШЬ КАМНИ, ТЫ ЕЁ ПОЦАРАПАЛ" мне она начала кричать чтобы я воспитывали своих детей и что они у меня дикие. Предложила ей вызвать 102 и решить этот вопрос, на что она с оскорбления и ушла. Увидев как мой ребёнок забился на полу под деревом у лавочки и боялся встать, в порыве эмоций я подошла к женщине объяснить что она напугала ребёнка, чем причинила ему психологическую травму. Снова завязалась словесная перепалка где выяснилось что она якобы не ругала моего ребёнка, а искала меня, когда я объяснила что она путается в своих же показаниях женщина начала угрожать мне своим сыном и полицией, естественно я сказала что в ответ напишу на неё заявление. Начала снимать на камеру, пугая меня. Начала звонить своему сыну и пихать мне телефон, поговорила с мужчиной оказался адекватный человек. Зайдя домой заметила что ребёнок при любом шорохе дёргается и прячется, все время спрашивает не злая ли тётя пришла. Сейчас спит и вздрагивает. Это стресс не только для ребёнка, но и для меня я еле успокоилась от обиды и гнева, что ребёнка обидели слезы наворачиваются. К слову машина стоит у бордюра детской площадки на которой играют дети, возможно камень отскочил в машину, но если бы она подошла ко мне не крича на моего ребёнка мы бы решили эту ситуацию. У нас тоже есть машина, в которую попадают камни от детей, дети на ней даже как с горки скатывались, но в мою голову даже мысль не приходила кричать на чужого ребёнка. Хочу написать на неё заявление, муж отговаривать, говорит не стоит. Сердце болит, так обидно, что ребёнок так сильно испугался и боится играть и выходить на улицу, даже в доме каждого стука начал пугаться, всю ночь вздрагивал и впервые за 2 года во сне описился. Изза нервного стресса у меня пошло раздражение по левой части тела. Женщина обвинила моего ребёнка в порче имущества, доказательства не предоставила, в своих словах путается. Хочу наказать её в рамках закона, чтобы завтра она не кидалась на других детей.

Ответы на вопрос (1):

Так физической силы не было применено, по этому ничего ей не сделаете.

А в том, что она что то сказала вашему ребенку по большей части ваша вина.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня ко мне приходила мама мальчика, которого якобы мой 11 летний сын избил, на мальчике нет никаких повреждений, мой ребенок, сказал, что мальчик сам толкал его и друзья это видели. На что мой сын, дал ему пинка, чтобы отстал, мама мальчика собираеться обращаться в ПДН.

На детской площадке моего сына (ему 15 лет) оскорбляли, плевались и кидали в него камнями девятилетние дети. В ответ, не выдержав, сын кинул палку и попал одному из них в голову, пробив ее.Очевидцы этого утверждают, что сын не виноват, он защищался, а конфликт начал как раз этот мальчик. Мама мальчика написала заявление на моего сына в полицию с просьбой о привлечении к ответственности. Что грозит моему сыну? Кроме того, эта мама нанесла моему сыну пощечину при свидетелях. Я также в ответ написала на маму заявление, так как мой сын несовершеннолетний. Следов удара по лицу не осталось, но сам факт видели многие дети. Что будет с этой мамой, чем грозит ей мое заявление?

Сын во 2 классе, случился конфликт с мальчиком. Мальчик на улице кидал в моего сына грязными штанами из подвала, на уговоры прекратить не реагировал (есть свидетели) и мой сын ударил его по ноге. Это случилось на улице вне территории школы. В школу пришла мама мальчика и на повышенных тонах разговаривала с моим сыном, чем его испугала. Во время разговора подошла учительница. Она подтвердила, что женщина разговаривала очень грубо! После чего женщина написала заявление на имя директора школы, излагая так, что мой сын наносит побои и унижает ее сына! Есть также свидетель тренер, который на занятиях видит, что этот мальчик сам провоцирует моего сына, толкает его! на замечания тренера не реагирует! Как быть в такой ситуации? И могу ли я написать заявление в полицию на эту женщину, то что она запугала ребенка?

Мой ребёнок играл в футбол, на поле играло 7 ребят, один мальчик попал в машину. Пришли родители этого мальчика и сказалм, чтобы оплачивали все родители, чьи дети играли в футбол. Если вызвать милицию, то могут ли поставить на учёт всех ребят?

Мальчики, 2 класс играли в догонялки и поспорили. Начали толкаться, в том числе и мой сын. В итоге мальчика избил третий мальчик. В заявлении мама избитого мальчика указывает моего сына и мальчика, который бил. Что будет?

Ребенок 8 лет нечаянно попал женщине в глаз пластмассовой игрушкой. Когда увидел извинился перед ней, а она начала на него кричать, угрожать что сейчас отведет в милицию, он испугался убежал домой, рассказал все родителям. Когда родители вышли на улицу этой женщины не было. Люди которые били свидетелями этой ситуации сказали, что мальчик действительно извинился, но женщина стала на него кричать и обзываться на него матом. Когда родители с ней встретились она не приняла их извинения и ушла при этом попросив 5000 рублей. Хотелось бы знать, что ждет родителей в этой ситуации? Помогите пожалуйста!

Мой сын 15 лет подрался в школе. Ему мальчик сломал нос. Судмедэкспертиза оценила как легкий вред здоровью, т.к. мальчику тоже 15 лет уголовное дело не заведено. Решать миром я не хочу. Нам сказали, что на моего сына заведено административное дело, этого мальчика поставят на учет (он уже ранее стоял на учете и был снят). Подскажите, пожалуйста, чем это грозит моему ребенку, и какие последствия в дальнейшем могут быть для того мальчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дети 7 лет в саду утром играли за павильоном, вне зоны видимости воспитателя. Кто-то толкнул мальчика К. (а может он сам упал), и тот получил травму головы. По словам моего сына С., он в это время находился в другом месте и играл с девочками в догонялки. Когда мальчик К. с разбитой головой выбежал из-за павильона, другие мальчики, которые были с ним, кричали, что токнул его мальчик С.А.. Сам же пострадавший указал виновником падения моего сына, так как между ними ранее сложились неприязненные отношения. Воспитатель М.С., хотя сама не видела происшедшего, тоже назвала виновником нашего сына, и об этом сообщили в полицию. После обеда пришла другой воспитатель Т.В. и всем детям объявила, что виноват наш сын. Слова нашего сына о непричастности не слушала, довела ребенка до слез и после сна наказала его тем, что на некоторое время выставила одного из группы в раздевалку. Доведенный до отчаяния наш сын сказал, что ладно, я виноват. В полиции наш сын снова рассказал, что он был в другом месте во время инцидента. Воспитатель М.А. вечером сказала, что она сама не видела, но дети говорят, что виноват наш сын. Наутро М.А. уже сказала моей жене, что сама (!) видела, как наш сын толкнул мальчика К. Предполагаю, что настоящий виновник - сын высокопоставленных родителей, и всю вину хотят перложить на нашего сына. Как нам защитить сына от клеветы и психологоческого давления?

Вчера мой 16-й сын играли в мяч и случайно мячом попал в мальчика 10 лет, а мальчик пошёл и позвал своего отца и отец начал толкать моего сына и ударил ладошкой, но мой сын дал ему сдачу. Мужчина подал заявление в полицию на моего сына. Что грозит сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение