Как оплатить 1/3 коммунальных расходов в трёхкомнатной квартире, где две комнаты у соседки?

• г. Саратов

Мы живём в трёхкомнатной квартире, где занимаем одну комнату (собственник), две комнаты у соседки, ставим счётчики на воду (оформление на соседке) как нам оплачивать 1/3?

Ответы на вопрос (1):

Заключайте соглашение о порядке оплаты ЖКУ.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем живём в коммунальной квартире, в одной из комнат (всего две комнаты). Вторая комната в собственности у соседки (приватизирована). Имеет ли право соседка сдавать свою комнату без нашего согласия?

Коммунальная квартира, 5 комнат и кухня. 2 комнаты принадлежат одной семье, 1 комната одной соседки ещё одна комната у второй соседки и одна моя (инвалид, 2 группа). Одна соседка сдаёт комнату гастарбайтерам. Имеет ли она право сдавать комнату, без моего согласия если меня эти съёмщики не устраивают?

Живем с мужем в коммунальной квартире. Собственником одной комнаты являюсь я. Соседка живет в соседней комнате, просто снимает комнату.

Квартира двух комнатная. Соседка снимает комнату давно. А я заехала недавно в свою комнату. Площадь этой квартиры маленькая. Талет очень маленький. По площади комната соседки больше. У неё в маленьком коридорчике стоит стиральная машинка. Нам машинку разместить некуда. Что делать?

У меня в собственности ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ КОМНАТА в 4 х комнатной МУНИЦИПАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ. Три остальные комнаты занимает соседка, но, как я сказала раньше, квартира муниципальная.

Соседка хочет купить мою приватизированную комнату.

Нужно ли мне в таком случае обращаться в департамент с целью предложения им моей комнаты? Или я могу сразу продавать соседке комнату?

Каков порядок продажи приватизированной комнаты в муниципальной квартире соседке?

Спасибо!

В комунальной трехкомнатной квартире три приватизированных комнаты 1 моя 2 соседки соседка умерла родственников у нее нет на мою комнату и две ее комнаты разные ордера в моей комнате проживаем я жена и 2 детей могу ли я в жкх просить предоставить мне комнату покойной?

Я проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире, где две смежные комнаты принадлежат мне (приватизированны), а одна комната соседке (тоже приватизированна). Комнаты мы с соседкой приватизировали в разное время. Подскажите, пожалуйста, может ли соседка сдавать свою комнату без моего согласия, ведь ее квартиранты пользуются местами общего пользования, которые находятся в общей долевой собственности?

Обязательно ли нужно регистрировать квартирантов в таких случаях? Может ли соседка временно зарегистрировать двух своих квартирантов в комнате 11 м. где уже прописаны два человека?

Есть комната в трехкомнатной квартире на деле (один коридор, две двери, одна напротив комнаты, и три комнаты), по документам комната числиться как отдельная комната в квартире где больше нет других комнат, а соседние комнаты имеют статус квартиры. Хотелось бы узнать можно ли приватизировать часть коридора, чтобы превратить нашу угловую комнату в отлельную квартиру с отдельным входом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мамой проживаем в трехкомнатной коммуналке. Две комнаты принадлежат нам, а другая нашей соседке. Имеет ли наша соседка право сдавать свою комнату другому лицу? Комната приватизирована.

Я проживаю с мамой в коммунальной 3-х комнатной квартире, мы с мамой занимаем одну 18-ти метровую комнату, во второй и третей комнате (9 и 10 метров) живёт соседка с сыном комнаты не приватизированные, Но сын умер 2 года назад! Т.е. освободилась одна комната! У соседки долг по ком. услугам более 80.000 р. Мы с мамой стоим на очереди на улучшение жил. условий с 1998 года. У соседки один ордер на две комнаты. Просто получается мы с мамой ютимся в одной комнате, а у неё две комнаты... ей кстати 56 лет =) Подскажите пожалуйста можем ли мы рассчитывать на одну комнату? Если Да то расскажите пожалуйста куда надо обратиться! Заранее очень благодарна!

Продаётся комната в трёхкомнатной квартире. Документы-право собственности на комнату в квартире. В квартире ещё два хозяина своих комнат. В продаваемой комнате прописана женщина с ребёнком (не владелец). Какие документы должен представит продавец для оформления купли-продажи комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение