Необходимо прекратить исполнительное производство и запретить встречи - иск на отмену ИП и ограничение доступа до решения суда по уголовным делам

• г. Москва

Есть исполнительное производство по порядку общения бывшего мужа с ребенком.

Возбуждено 5 уголовных дел в отношении него за истязание мамы ребенка побоями, неисполнение родительских обязанностей с жестоким обращением с ребенком, причинение вреда здоровью средней тяжести (перелом ноги у мамы ребенка), 2 угрозы убийством в отношении мамы ребенка.

Нужно срочно прекратить исполнительное производство и встречи в целях безопасности и запретить встречи до решения суда по уголовным делам.

Как это правильнее сделать? Подать в суд заявление на отмену ИП, приложив постановления о возбуждении уголовных дел? И в этом же заявлении прописать запретить встречи до решения суда по уголовным делам? Или суд не запретит встречи, а запретить встречи можно только путем ограничения через опеку и прокуратуру?

Или подавать иск на приостановление ИП и второй иск на ограничение?

Ответы на вопрос (1):

Нужно ограничивать или лишать родит. Прав.

Спросить
Пожаловаться

Может ли пристав приостановить исполнительное производство по порядку общения бывшего мужа с ребенком, если подать заявление напрямую приставу? На бывшего мужа возбуждено 5 уголовных дел в отношении мамы ребенка и ребенка (истязание, жестокое обращение с ребенком, средний вред здоровью мамы (перелом ноги), 2 угрозы убийством). Обязан ли пристав приостановить сам или отправит в суд приостанавливать?

Существует исполнительное производство по порядку общения бывшего мужа с ребенком, на встречах присутствует мама, так как бывший муж опасен, заведено 5 уголовных дел на него за вред ребенку и побои матери. Приставы отказываются прекратить исполнительное производство, суд тоже. Если мама болеет и не может ходить на встречи по холоду, возможно ли не исполнять ИП?

В отношении меня совершено преступление по ст. 273 ук. Считается ли это преступление уголовным делом публичного обвинения.? Согласно части 5 статьи 20 УПК РФ 5. Уголовные дела, за исключением уголовных дел, указанных в частях второй и третьей настоящей статьи, считаются уголовными делами публичного обвинения.

Объясните как это понимать. Следователь просто отказал в возбуждении уголовного дела. Если я правильно понял адвоката Калой Ахильгова «производство по такому делу осуществляется независимо от воли потерпевшего.» Т.Е. я просто должен написать заявление и все.

На каком этапе можно подать иск на лишение/ограничение родительских прав? (бывший муж бил маму и ребенка). У мамы перелом по 112 статье, истязание по 117, по ребенку 156 статья. Только после возбуждения можно подать на лишение или после решения? Или до возбуждения?

Подал заявление в суд заявление об отмене заочного решения суда, хочу подать заявление о приостановление исполнительного производства. Постановлений о б исполнительном производстве два: одно на взыскание в пользу ответчика, другое - о взыскании госпошлины. Надо ли писать два заявления или можно указать оба постановления в одном заявлении. Заранее спасибо за ответ.

Мою маму сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе. Причинен тяжкий вред здоровью. В настоящее время возбуждено уголовное дело в отношении водителя. Как сделать правильнее и лучше - подать иск на возмещение морального вреда в рамках уголовного дела или же сделать это в гражданском порядке? В каком случае больше вероятности удовлетворения иска? Можно ли иск на возмещение материального вреда подать отдельно (в гражданском порядке, в рамках уголовного дела подавать его не хочу)?

Ситуация такая: до добровольного исполнения решения суда у администрации, как наймодателя остался месяц срока. Исполнять решение намерений не имеют, хочу подготовить заявление на неустойку за неисполнение решения суда. Вопрос: могу ли я одновременно подать заявление в суд на неустойку и заявление судебным приставам о возбуждении исполнительного производства или нужно подождать, когда исполнительное производство будет возбуждено и только потом подавать заявление в суд на неустойку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть исполнительные производства. Один из кредиторов подал запрос приставу на ограничение мне выезда. Сейчас поданы заявления в суды на предоставление рассрочек исполнения решения ссуда и заявление на приостановление испол производств до вынесения определения по данным заявлениям.

Вопросы следующие:

- если будет положительное решение суда о предоставлении РАССРОЧКИ может ли пристав применять меры принудительного характера, в том числе ограничение выезда (если выплаты не просрочивать)

- если будет отрицательное решение, могу ли я подать заявление об ОТСРОЧКЕ исполнения решения ссуда с приостановлением испол производства

- можно ли обжаловать отказ в предоставлении рассрочки/отсрочки и будет ли в период обжалования также приостановлено исполнительное производство.

Хотелось бы уточнить такой вопрос: определение об ограничении на регистрационные действия с автомобилем было вынесено дважды, двумя разными районными судами. В первый суд было подано заявление о снятии ограничений, суд отказал. Во второй суд уже было подано встречное заявление о снятии ограничений, о прекращении залога и о признании добросовестным приобретателем. Второй суд принял решение в нашу пользу. Как теперь отменить ограничения регистрационных действий с автомобиля в первом суде на основании решения второго суда, которое уже вступило в законную силу. Какое нужно подавать заявление? Заявление об отмене обеспечительных мер или о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам?

Обязана ли прокуратура возбуждать уголовные дела, если в своём заявлении о проведении прокурорской проверки заявитель прямо не просит прокуратуру это делать, однако, описывает в данном заявлении характерные для нескольких уголовных преступлений признаки, а также прилагает к заявлениям доказательства о совершённых в отношении него уголовных преступлениях (какая статья и какого закона обязывает к возбуждению уголовного дела прокуратуру, если в заявлении не стоит прямая просьба, конечно, если такая статья существует?)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение