Ситуация в малоимущей семье - безработный муж, низкий доход и оплата учёбы ребенка

• г. Владикавказ

У нас такая ситуация, муж не работает, мой доход всего 5000, встала на учёт по безработице, у нас один ребёнок. За учебу тоже надо платить, нас могут признать малоимущей семьей.

Ответы на вопрос (4):

Так, может быть, пусть признают? Будете получать Пособие? - Все - подспорье...

Приветствую вас Людмила. Да.

Скажите пожалуйста, а куда обратится?

Обратиться можете в территориальный орган местного самоуправления (отдел, управление соц. защиты). Расчет среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для решения вопроса о признании их малоимущими и об оказании им государственной социальной помощи осуществляется органом социальной защиты населения по месту их жительства либо пребывания, в который поступило письменное заявление гражданина (Федеральный закон от 05.04.2003 N 44-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи").