Проблемы с перепродажей недорогих автомобилей - кто несет ответственность в случае ДТП?

• г. Киров

Я занимаюсь пере продажей недорогих автомобилей. Т. Е купил, продал, не оформляя на себя, не особо проверяя состояние. Произошел такой случай. Купили у меня машину и с ее участием произошло ДТП. Оказались неисправны тормоза. Новый хозяин провел независимую диагностику. И теперь угрожает мне судом и вымогает большую сумму денег, ссылаясь на то, что я продал ему неисправный автомобиль. Хотя он осматривал машину визуально и претензий при покупке у него не возникло. Разъяснительную пожалуйста, кто прав в данном вопросе? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да ничего Вам не угрожает, если судом угрожает, туда его и посылайте.

Здравствуйте. Ничего не угрожает.