Проблемы с перепродажей недорогих автомобилей - кто несет ответственность в случае ДТП?

• г. Киров

Я занимаюсь пере продажей недорогих автомобилей. Т. Е купил, продал, не оформляя на себя, не особо проверяя состояние. Произошел такой случай. Купили у меня машину и с ее участием произошло ДТП. Оказались неисправны тормоза. Новый хозяин провел независимую диагностику. И теперь угрожает мне судом и вымогает большую сумму денег, ссылаясь на то, что я продал ему неисправный автомобиль. Хотя он осматривал машину визуально и претензий при покупке у него не возникло. Разъяснительную пожалуйста, кто прав в данном вопросе? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да ничего Вам не угрожает, если судом угрожает, туда его и посылайте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ничего не угрожает.

Спросить
Пожаловаться

Попал в ДТП на тракторе в рабочее время, тормоза были неисправны, разбил чужую машину. Организация знала, что тормоза неисправных и всеравно отправляли на линию дороги делать, работаю в ДЭУч. Кто должен восстановить машину.

Я продал автомобиль частному лицу, перед продажей покупатель неоднокрано осматривал транспортное средство, машине девять лет. на момент оформления договора купли-продажи покупатель не имел никаких претензий ни к техническому состоянию автомобиля, ни к цене. После оформления договора купли-продажи покупатель на автомобиле отбыл в свой город. Спустя трое суток с момента продажи, он связался со мной и потребывал вернуть часть денег за автомобиль, ссылаясь на то что после посещения сервиса выявились незначительные недостатки в автомобиле. Насколько правомерны его требования?

Купил машину по договору купли-продажи, ездил не оформляя машину, продал от лица прежнего хозяина по договору купли-продажи. Потом эту машину опять продали по договору и вот новый хозяин поехал ставить на учёт а машина оказалась в аресте. И теперь тот кому я продавал эту машину требует с меня деньги. Что делать?

Купили машину 2008 года в автосалоне, через неделю провели осмотр автомобиля и выяснилось, что ремонта на 30-40 тыс. Не менялось масло перед продажей и необходима замена всей тормозной системы-диски, колодки плюс работа. То есть мне продали заведомо неисправный автомобиль, по не знанию и отсутствию у меня опыта в данном вопросе!

Купил неисправный автомобиль есть договор-купли продажи ГАИ отказалась снять с учета неисправный автомобиль пока я ремонтировал машину хозяин помер могу ли я сам снять с учета и поставить на учет.

У нас дети-двойняшки. Перед днем их рождения купили 2 телефона за наличный расчет. Один из них оказался неисправным, которого хотели вернуть на следующий же день. Нам не заменили телефон, т.к. аналогичного телефона в салоне не оказалось и не вернули денег, ссылаясь на то,что нет руководства на месте. Мы купили другой телефон в другом салоне. Как нам вернуть деньги за неисправный телефон, не дожидаясь диагностики.

Купил полтора года назад машину у перекупщика. Машина оказалась кредитной, ее забрали приставы по решению суда. Перекупщик продал мне машину по генеральной доверености, есть договор купли-продажи. Хозяин машины (у кого ее купил перекупщик по ген. доверенности), в бегах (должен банку крупную сумму). Вопрос - кому предъявлять претензии и могу ли я по закону получить с перекупщика упоаченную мной ему сумму денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в данной ситуации. Продали машину по купли продаже 2 года назад. Поверили что он ее перерегистрирует сам. Сейчас мне позвонил уже новый покупатель машины и выяснелось, что машину купила девушка, после этого якобы продала ее своему парню, который ездил на ней по купли продаже и подделывал мою подпись эти года. Этот парень продал ее сейчас другому, он мне и позвонил. Пришли штрафы по машине за эти два года мне. Как быть в данной ситуации и как теперь зарегистрировать ее покупателю последнему. Получается те кто первые машину купили подделывали мои подписи.

Купили машину поехали в ГАИ переоформить на себя в ГАИ сказали что машину оформить нельзя так как машина аристованная поехали к старому хозяину он оказался что он умер У нас имеится договор о купли продажи автомобиля какабы что хозяин машины ожил и нам продал авто а кто нам продал авто не известно ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ С УВАЖЕНИЕМ ИГОРЬ.

Купил машину просрочил договор купли продажи автомобиля, при этом на автомобиле прекращение регистрации от предыдущего хозяина? Как быть теперь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение