В каком порядке начать действовать и как будет происходить оплата газа?

• г. Чебоксары

Купили комнату в коммуналке. Две другие комнаты муниципальные. Хотим установить газовую колонку (раньше стояла, а потом демонтировали, газопровод к колонке сохранился). Газового счетчика нет. Соседи не заинтересованы в установке. В каком порядке начать действовать и как будет происходить оплата газа?

Газовая колонка не оформлена, но оформлен счётчик нужно ли оформлять колонку. Какая ответственность за самовольную установку колонки.

Дочь проживает в комнате в коммунальной квартире. В квартире всего пять комнат, все комнаты приватизированы, помимо моей дочери еще 5 собственников. Газовая колонка в ванной комнате в этой квартире неисправна и демонтирована. Четверо из пяти соседей-собственников отказываются принимать участие в приобретении и установки новой газовой колонки в ванной комнате, ссылаясь на то что намерены продавать свои доли в этой квартире. Но время идет, когда они съедут сказать точно не могут. Как правильно поступить в сложившейся ситуации? Какие могут быть варианты установить новую газовую колонку и получить возмещение понесенных расходов на приобретение и монтаж?

В 1995 году у нас в квартире была установлена газовая колонка, работниками газового уч-ка. Документация ни какая не составлялась. Теперь они требуют заключать договора или они отключат газ, но оплата за газ и газовую колонку, платим каждый месяц. Чтобы заключить договор стоит 13 тысяч рублей, без счётчика и без новой колонки. Помогите чем сможете.

У нас сталинский дом. В квартире при постройки дома была установленна газовая колонка в ванной комнате. Когда мы купили комнату в коммунальной квартире газовая колонка стояла, но была в ужасном состоянии. Произвели ее замену. Замену производил мастер из саратовской газовой компании, очем есть отметка в паспорте голонки и есть витанция об оплате услуг. Замена колонки была произведена в 2005 г. В 2013 г. вдруг оказывается, что у нас колонка не зарегистрированна. Нам ее отключают Я обратилась в газовую компанию с просьбой зарегистрировать колонку. Мне отказали, ссылаясь на то, что сейчас нельзя производить установку колонов в ванных комнатах. Дело в том что наша ванная комната построенна со всеми требованиями. 4.5 кв.м. площадь, наличие кирпичного дымохода (в других помещениях дымоход не предусмотрен) наличие окна. Т.е выполнены все требования по СНИП. Причем я поднимала СНИП и я в нем сказано, что установка не рекомендуется в ванных, а не что нельзя. Я билась по всем кабинетам газовой компании, но мне везде отказывают. Я считаю что в нашем случае надо рассматривать не название помещения а смотреть соответствует ли оно условиям необходимым для установки колонки. Мне отвечали: найдите документы, что у вс эта колонка стояла и мы ее востановим. Раньше дом стоял на баллансе предприятия. А когда завод развалился и дом прикрепили к газовой компании при передаче документы на газовые коммуникации потеряны. Достаточно посмотреть на то как проведены газовые трубы в кватрире, чтобы понять, что это не была самовольная установка. В газовой компании не сохранились документы о вызове когда отключали старую колонку, нет ни каких следов о том что мы вызывали мастера и он нам менял колонку. Что делать я не знаю. Помогите найти выход из создавшейся ситуации.

В 3-х комнатной коммунальной квартире дома под реновацию, выезжающие собственники 2-х комнат демонтировали газовую колонку. Собственника 3-й комнаты оставили без газовой колонки. Ему не предложен еще вариант выезда по реновации. Правомерно ли это? Какие его действия в данном случае?

Мы купили дом в 1996 году. В ванной комнате, площадью 4,5 кв. м находилась газовая колонка. Есть дымоход и окно. В 1998 году при установке газового счётчика в ванной комнате были внесены измения в проект. Могут ли у меня возникнуть проблемы с газовой службой в отношении наличия газовой колонки и газового счётчика в ванной комнате?

Живу в муниципальной квартире, горячей воды нет, есть отводы газа к плите и газовой калонки (со времён постройки дома, лет 47), колонка висит со времён постройки но не рабочая, подвод воды к колонки сгнил, колонку снимаем, но хотим повесить новую, говорят надо разрешения на установку колонки, и документы на право собственности, прав собственности у меня нет так как я наниматель, вопрос:1-какой документ нужно предъявить за место прав на собственность и где его берут?2-и администрация не обязана ли установить колонку за свой счёт?Проживаем по ордеру а не договору соц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила газовую колонку в интернет магазине. Установить ее вызывала специалиста из газовой службы. Вызов естественно платный. Через пару дней колонка перестала работать. Вызвала специалиста который сказал, что это брак в самом изделии. Колонка на горантии и я понимаю, что мне ее должны заменить. Бракованную колонку снимут, а новую надо будет снова устанавливать и опять платно. Могу ли я потребовать, чтоб продавцы колонки оплатили мне установку, ведь именно по их вине (они продали бракованное изделие) возникают эти затраты. Спасибо.

Купили 2 месяца назад комнату в коммунальной квартире. Оказалось, что газовая колонка установлена не законно лет 13 назад. Как узаконить газовую колонку? Придется ли мне платить какой либо штраф?

Скажите пожалуйста, купил квартиру с уже установленной газовой колонкой. Оказывается колонка не зарегистрирована и счётчика на газ нет. Вот хочу узаконить колонку, только не знаю что теперь будет после того как пойду в Газ-службу и скажу о не законной колонке, штраф наверное выпишут и не малый?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение