Какие последствия ждут за просроченный паспорт и можно ли работать по старому?

• г. Владикавказ

В апреле исполнилось 20 лет. Заявление на замену паспорта недавно только подала. Будет ли у меня штраф за просрочку или продлили срок действия паспортов? И смогу ли я пока устроится на работу по старому паспорту?

Ответы на вопрос (1):

Пока по старому, поскольку в соответствии с указом президента - срок действия всех документов удостоверяющих личность был продлён на 3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Мой паспорт на замене, мне 45 лет. Решили ехать поездом на юг. Есть ксерокопия старого паспорта. Могу ли я купить билет по старому паспорту, а ехать уже с новым. Ведь в новых паспортах есть отметка о старом паспорте.

14 января мне исполнилось 20 лет, а паспорт я не поменял, но недавно увидел новость о том что срок действия паспортов срок действия которых истекает первого февраля и позднее продлен. При замене моего паспорта сейчас, должен ли я буду платить штраф за просроченный паспорт,?

, разъясните мои дальнейшие шаги по замене паспорта, и делается ли отметка о старом паспорте (серия номер), какой срок даётся на замену и тд. и что грозит за просрочку. Спасибо!

5 апреля мне исполнилось двадцать, но не было времени подать заявление на замену паспорта. Потом узнала, что сроки действия паспортов продлили до 15 июля в связи с пандемией и успокоилась. 20 июля подала заявление на замену по месту нахождения через госуслуги, мне пришло письмо, что явиться нужно 23 июля к определённому времени. Но я пропустила по не зависящим от меня причинам.

1) Будет ли штраф за несвоевременную подачу заявления, если паспорта с истёкшим сроком, как мой, были продлены?

2) Как теперь сдать старый паспорт и фото – просто прийти в МВД в другой день в любое другое время или предварительно позвонить? Или придётся заново подавать заявление через госуслуги?

Какая административная ответственность наступает по истечении срока замены паспорта старого образца на новый в случае если новый паспорт не получен и не сдан на замену старый паспорт. Прекращает ли действие возможность замены паспорта по месту временной регистрации с 01.01.2004.

И каким образом можно будет по старому паспорту добраться до места постоянной регистрации для замены паспорта в случае невозможности замены по месту временной регистрации?

У меня замена паспорта. Месяц истекает, то есть крайний срок подачи заявления 17 апреля. Продлили замену паспорта на три месяца или нет?

Исполнилось 20 лет. Подала заявку на замену паспорта, старый пока на руках. Боюсь, что в условиях карантина не успеют паспорт обновить до 20.07. На этот день запланирована поездка на поезде в другой город. Продадут ли мне билет по старому паспорту и пустят ли в поезд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала на едином портале госуслуг заявление на рассмотрение о замене паспорта, но имеется просрочка на 6 дней (д.р. 11.07.2000, подача заявления 17.08.2020). Знаю, что за просрочку надо платить штраф. Куда мне обратиться, чтобы получить квитанцию? Выдадут ли мне паспорт, если штраф к тому моменту будет ещё не оплачен?

А можно задать вопрос, украли паспорт, заявление в полицию написано, есть ксерокопия спарого паспорта, могу ли я устроиться на работу по старому паспорту. А при востоновлении паспорта принести новый паспорт. Заранее спасибо.

9 мая исполнилось 45 лет. Заявление на замену паспорта подал через госуслуги, но срочно надо ехать в Самару и обратно. Могу ли я съездить по старому паспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение