Создание нестандартной игры - возможно ли использование провокационного контента без нарушения закона?

• г. Челябинск

Нестандартный. Я делаю игру и мне собственно, как и любому человеку в этой сфере хочется вызывать эмоцию, желательно провокационную ну или скорей просто улыбку в данном случае. Вообщем, будет ли законна такая ситуация (в игре), а именно не получу за нее ли я статью. Человек в лифте мажет рукой по стенке "Putin the best", но написал он это так называемыми экскрементами. Надеюсь на ответ в текстовом режиме, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - да, поскольку оскорбление может быть не только в словесной форме, но также в форме определённых действий. И тот факт, что в игре будет написана эта фраза дерьмом - будет иметь явный и недвусмысленный подтекст: сарказм, совмещённый с реальным отношением к этому человеку.