Создание нестандартной игры - возможно ли использование провокационного контента без нарушения закона?

• г. Челябинск

Нестандартный. Я делаю игру и мне собственно, как и любому человеку в этой сфере хочется вызывать эмоцию, желательно провокационную ну или скорей просто улыбку в данном случае. Вообщем, будет ли законна такая ситуация (в игре), а именно не получу за нее ли я статью. Человек в лифте мажет рукой по стенке "Putin the best", но написал он это так называемыми экскрементами. Надеюсь на ответ в текстовом режиме, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - да, поскольку оскорбление может быть не только в словесной форме, но также в форме определённых действий. И тот факт, что в игре будет написана эта фраза дерьмом - будет иметь явный и недвусмысленный подтекст: сарказм, совмещённый с реальным отношением к этому человеку.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, законна ли игра слияния монет? Не будет ли какой-нибудь ответственности за вывод денег в данной игре?

Законны ли вообще игры с выводом реальных денег?

В онлайн игре, игрок оскорбляет меня, администрация игры отказывается его наказывать. Является ли данное действие администрации игры нарушением закона РФ? На какого жаловаться, на игру или игрока?

У меня такой вопрос: Есть игра очень популярная, на эту игру сторонние разработчики создают мультиплеер, уже создали почти. Мультиплеер бесплатный, и с помощью него, каждый желающий может создать свой сервер. Это игра + сторонний мульиплеер, на базе него игроки могут создавать свои сервера, практический на базе этой игры свою игру. Нарушу ли я авторское право (далее АП) игры, если создам сервер на базе этого мультиплеера, особенно если в игре будет встроена система игрового магазина, где игроки смогут покупать за реальные деньги виртуальные предметы? Разумеется для этого придется оформлять в крайнем случае ИП, и вот боюсь что если нарушу АП игры что и судится будут уже как предпринимателю, а это крупные административные штрафы. Хотя я точно не уверен.

Вопрос таков: придумал игру, в игре используется инвентарь зарегистрированной пищевой товарной марки. Хочу продать идею данной игры компании, уверен в том что это вызовет огромный интерес. Как сделать так чтобы меня не обманули?

Пришла в голову идея, сделать онлайн игру, хочу загрузить игру в интернет, игру купил в магазине с диска. Игре лет 5-7. Не подадут ли на меня в суд издатели игры? Заранее благодарен.

Заказчик проекта попросил меня смоделировать игру, полностью идентичную оригинальной. Оригинальная игра - для мобильных устройств Android, а меня попросили сделать ту же игру, но для компьютера. Графику для игры дали в точности ту же, что и в игре у производителя.

Если я сделаю игру, а потом заказчик выложит ее в интернет, нарушив авторские права, буду ли я причастен?

У меня в игре Standoff2 человек украл скины, вложил в игру более 70.000 рублей, разработчики не возвращают украденное, да и вообще не отвечают на жалобу, данные не кому от аккаунта не давал. Могу я подать в суд на разрабочиков данной игры? И выиграю ли вообще.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересная дискуссия у нас произошла со знакомым.

По поводу взлома он-лайн игр, в частности использования программ (читов, трейнеров, ботов, спидеров) при помощи которых можно быстро прокачать своего персонажа.

Предусмотрена ли за эта какая либо уголовная, административная или какая либо иная ответственность?

В частности может это подпадает под статьи 273, 159 или какую иную статью УК РФ?

Сейчас опишу процесс:

1. Он-лайн игра по сути является бесплатной, платны только уникальные вещи, которые можно приобрести в магазине данной игры. Этим разработчики и зарабатывают себе на жизнь.

2. При использование чита, игрок взламывает исходный код самого движка игры, в результате этого, он может быстрее прокачать своего персонажа, взломать лотерею, которая имеется в игре, в результате чего получить выигрыш в игровой валюте.

Интересный и спорный момент получается, человек взламывает игру и получает за это только бан (блокировку персонажа), а предусмотрена ли какая-нибудь иная ответственность.

Спасибо за консультацию!

Надеюсь вы поможете разрешить наш спор.

С уважением,

Валиуллин Рамиль!

В браузерной игре кодекс пирата забаннена игра. И процессе в игру вложенны определенные денежные средства и немалые. Прм вопросе к администрации на каком основании игра забаннена, администрация ссылается на правила игры. Перед этим правда было несколько акуантов, но все кроме одного были забаннены. Потом и этот акуант был забанен. Как быть? Если не были вложены деньги-то бог с ним. Что мне дальше предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение