Увольнение и новая работа в декрете - возможно ли такое?

• г. Москва

Я в декретном отпуске. Ребенку 2 года. Пособия не получаю. По окончании декретного отпуска собиралась уволиться так как живу в другом городе. Недавно мне позвонили и сказали что фирму закрывают и у меня есть 2 варианта. Написать заявление об увольнении и попрощаться сразу или написать заявление об увольнении и потом о принятии в другую фирму, которая принадлежит им. Можно ли декретнице увольняться, потом приниматься в другую фирму и при этом остаться в декрете?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не пишите заявление. Вас не могут уволить до трёх лет ребёнка.