Увольнение и новая работа в декрете - возможно ли такое?

• г. Москва

Я в декретном отпуске. Ребенку 2 года. Пособия не получаю. По окончании декретного отпуска собиралась уволиться так как живу в другом городе. Недавно мне позвонили и сказали что фирму закрывают и у меня есть 2 варианта. Написать заявление об увольнении и попрощаться сразу или написать заявление об увольнении и потом о принятии в другую фирму, которая принадлежит им. Можно ли декретнице увольняться, потом приниматься в другую фирму и при этом остаться в декрете?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не пишите заявление. Вас не могут уволить до трёх лет ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Моим детям 1,5 года, когда я позвонила работодателю, спросить о продлении декретного отпуска до трех лет, он мне ответил, что вы должы написать заявление об увольнение я говорю как так, а он все прошу прийти завтра и написать заявление. Вопрос стоит мне писать заявление, если по окончанию отпуска я все равно собиралась уволиться или все же быть безработной находясь в декретном отпуске как то повлияет на меня?

Я в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку уже 2 года. Пособия не получаю. Недавно мне позвонили и попросили написать заявление на увольнение так как фирму закрывают. Вправе ли они так поступать и стоит ли мне писать заявление?

У работник оао ржд нахожусь до 15 августа 2014 г в декретном отпуске. Выписала билет до анапы и обратно но по времени окончания декретного отпуска не успеваю вернуться. И планирую по прибытию уволиться вопрос: если мне написать заявление на увольнение на данный момент т.е.пока я в декретном отпуске, будет ли билет этот на проезд действителен при последующем увольнении. И еще вопрос я перед декретным отпуском не сходила в основной ежегодный отпуск а после декрета мне не дают его ссылаясь что меня нет в списках по отпускам, но я считаю это просто бред какой то ни ничего изменить не могу мое заявление на отпуск не подписали. Подскажите пожалуйста как мне быть. Спасибо.

Нахожусь в декретном отпуске по ухожу за ребенком. На днях позвонили с работу, сказав, что компанию закрывают и предлагают мне написать заявление об увольнении и заявление о приеме на работу в другую организацию. Как не потерять социальные выплаты? Насколько правомерны действия руководства относительно моего увольнения во время декретного отпуска? Стоит ли соглашаться?

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске (ребенку 2,5 года), через 3 месяца я снова отправляюсь в декретный отпуск со втором ребенком. Оформлена в фирме официально, но позвонили с работы и сказали, что будет производится реорганизация (слияние с другим юридическим лицом) и фирма переезжает в другой город. Попросили написать заявление по собственному желанию, объясняя тем что потом не возможно будет найти эту фирму в другом городе (соответственно трудовая книжка также будет утеряна). Как мне поступить? Если я не буду увольняться, как мне будут перечислять больничные и все другие выплаты по беременности и родам? Мне нужно будет ездить в другой город чтобы писать заявления и отдавать больничный лист?

Я нахожусь в декрете но сегодня мне позвонили и сказали что в связи с реконструлизацией мне нужно написать заявление об увольнении и потом написать заявление о приеме в другое подразделение но при этом я должна на один день выйдти из декретного отпуска для увольнения на сколько это заеонно и если я решу увольняться положенна ли мне компенсация при увольнении и если я не соглашусь писпть заявление как мне это обосновать в отделе кадров?

Я нахожусь в декретном отпуске. Мне позвонил работадатель и предложил мне написать заявление о том что я вышла из декрета так как моему ребёнку 1.6 и написать заявление о оплачиваемом отпуске, у меня накопились дни отпуска, а потом опять вернутся в декрет до 3 лет. Это вообще законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста срочно в решении вопроса. Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком (3 года), собралась использовать отпуск за 2016 год с последующим увольнением. То есть декрет заканчивается 4 апреля, потом собралась отгулять отпуск, а потом уволиться, работодатель сказал что мне не положен отпуск, увольняйтесь сразу. Помогите ответьте пожалуйста... Спасибо.

Год проработала на одной частной фирме. Фирма была из другого города. Ушла в декрет. И через пару месяцев фирма, которая находилась у нас закрылась. И мне сказали, когда я буду выходить из декрета, что бы ехала на фирму директора и написала заявление об увольнение. И что я не получу денег, потому что находилась в декретном отпуске. Так ли это? Спасибо.

В настоящее время я нахожусь в декретном отпуске и получаю пособие по уходу до 1,5 лет. В мая я снова должна уйти в декретный отпуск. Возобновят ли мне выплату пособия за первого ребенка по окончании декретного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение