Как получить пенсию раньше при снятии инвалидности у ребенка? Опыт матери.

• г. Иркутск

У меня вопро такой? Мой ребенок был на инвалидности с рождения до з лет, диагноз никуда ни делся, но инвалидность сняли. Мне 49 дет, слышала что в таких случаях пенсию могут назначить раньше.

Ответы на вопрос (1):

Для родителей и опекунов инвалидов с детства, возраст выхода на пенсию остается прежним. Выйти на пенсию досрочно (мама – в 50 лет, папа – в 55 лет) может один из родителей инвалида с детства при соблюдении двух условий:

воспитание ребенка-инвалида до достижения им возраста 8 лет;

наличие необходимого страхового стажа. Для мамы минимальный страховой стаж составляет 15 лет, для папы – 20 лет. При этом неважно, в каком именно возрасте ребенок был признан инвалидом и как долго им оставался. В возрасте до 50 лет вам откажут в назначении пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Сыну сняли инвалидность, был на инвалидности с детства. Сказали недостаточно оснований, хотя диагноз никуда не делся. Проктолог в рекомендациях написал, что рекомендует продление. Считаю, что сняли незаконно.

Ребенок с рождения был на инвалидности, основной диагноз атризия пищевода, единственная почка. В 11 лет инвалидность сняли, как восстановить инвалидность?

Ребенок был 8 лет на инвалидности 8 лет, с рождения. Сейчас сняли инвалидность сказали все нормально. Диагноз аномалия развития обеих кистей, левой стопы.

Ребенок был на инвалидности 12 лет с диагнозом f 70,02 ежегодно проходили мсэ для продления инвалидности, сейчас инвалидность сняли, хотя диагноз остался тем же,законно нет сняли диагноз, и как теперь жить с таким диагнозом,

Какая группа инвалидности положена при диагнозе дименция? Бабушке 82 года, поставили диагноз дименция, положена ли ей инвалидность по этому диагнозу? Раньше инвалидности не имела.

Хотела узнать, ребенок был на инвалидности 4 года. В этом году сняли инвалидность. В каких случаях снимают инвалидность? Диагноз: хронический остеомиелит б/берцовой кости. Укорочение левой стопы на 1 см.

У моей дочери синдром Шерешевского-Тернера. Нам 22 года. В 14 лет были поставлены на инвалидность, через год сняли. Раньше с таким заболеванием ставили на инвалидность пожизненно. Могу ли я обратиться в МСЭ об установлении инвалидности, так такие дети и остаютс детьми в возрасте 12 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок был на инвалидности до 3,5 лет, могу ли я в 50 лет уйти на пенсию. . Инвлидность сняли, но ребенок воспитан до 18 лет. Спасибо.

У меня ребенок был на инвалидности 2 года (врожденный порок сердца), после операции инвалидность сняли. Инвалидность дали после постановки диагноза в 3 года. Имею ли я право на досрочную пенсию.

Ребёнок был на инвалидности 8 лет, диагноз ретинообластома, удалён глаз, в октябре инвалидность сняли. В январе елем в Москву в гл.бюро МСЭк. Востановят ли инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение