Что по поводу работающих пенс. 65+ с 15 июня?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Юрий Глебович!

Вопрос не совсем корректно задан и не однозначный. Губернатор Беглов А.Д. заявил, что с 01.06.2020 года (и это сделано) разблокировали пенсионные льготные проездные, а также граждане 65+ могут свободно передвигаться по городу, осталась только рекомендация продолжать самоизоляцию (без обязательной формы). Раннее действовало категорическое запрещение в связи с режимом повышенной готовности с наказание штрафом за несоблюдение. Однако, в магазинах, в метро и транспорте, необходима маска и перчатки.

Поэтому, т.к. строгого запрета нет, то рабочие вопросы надо решать с работодателем. Все зависит от компании в которой вы работаете и рода деятельности.

Делайте выводы.

Удачи.

Однако, ФСС автоматически продлил больничный лист и оплатил его до 11.06

. Поэтому я пока не знаю, что мне ставить в табеле.