Если предприятие развалилось, архивов нет, а трудовой договор потерян, что делать.

• г. Санкт-Петербург

Если предприятие развалилось, архивов нет, а трудовой договор потерян, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Архивы должны быть. Вы не указали временной промежуток. С 2002 года в ПФР все данные находятся в электронном виде. Подтвердить Вашу работу могут свидетели, запись в трудовой и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Хотите подтвердить специальный стаж или размер заработной платы?

Спросить
Пожаловаться

Работаю на предприятии почти 7 лет, в декабре 2013 года предприятие закрылось, всем выдали образцы заявлений об увольнении со старого предприятия, о принятии на новое предприятие. С новым предприятием трудовой договор не заключала, т.к работодатель до сих пор даже не перечисляет отчисления в пенсионный фонд. Договор о материальной ответственности на новом также не оформляется. На данный момент увольняюсью, смогут ли меня за что то привлечь по старому предприятию?

Я устроилась на работу, заключив трудовой договор, на предприятие ФГУП Предприятие, а его затем переименовали на ОАО Предприятие. На момент трудоустройства меня многое устраивало, но с течением обстоятельств работа перестала мне нравится. Но в трудовом договоре зафиксировано: что я должна отработать на предприятии 2 года, в противном случае я должна буду возместить затраты, понесенные на обучение в процессе рабочей деятельности. Вопрос: я должна возмещать затраты после переименования предприятия с ФГУП Предприятие на ОАО Предприятие? Если в договоре написано, что я заключаю договор с ФГУП Предприятие.

Что ожидает сотрудника в случае банкротства предприятия N. Ситуация: на предприятии N назначается временный управляющий. Ранее предприятие заключила договор с частным охранным предприятием (дочерним), которое по сути обслуживает только предприятие N. У сотрудников ЧОП бессрочные трудовые договора. Что ждет сотрудников ЧОП в случае банкротства предприятия N?

Является ли запись в трудовой книжке потверждением северного стажа? Точнее печать предприятия, которое находилось в районе Кр.севера, предприятие было частное и архивов найти не возможно.

Мой мух работает на предприятии 1 сторожем. В трудовом договоре и договоре о материальной ответственности он отвечает за объекты которые пренадлежат данному предприятию 1. Но начальство заключило договор с другим предприятием на охрану их объектов. Данный договор или данное решение не доведено до работников и естественно не оплачивается. Дополнительного соглашения нет. А за отказ выполнять эту работу без оплаты наказывают. Данное предприятие не является охранным просто оно арендует территоррию у 2 го предприятия. Но за охрану 2 е предприятие оплачивает 1-му. Законно ли требовать от работников выполнение этой работы и наказывать.?

Проконсультируйте, как правильно поступить. Мы находимся в Севастополе, по одному юридическому адресу 2 предприятия (назову условно А и Б) предприятие А сдает в аренду предприятию Б имущественный комплекс, у предприятия Б заключен договор с энергетической компанией на поставку эл.энергии, по которому у энергетической компании имеется задолженность перед предприятием Б. Учредителями принято решение проводить перерегистрацию в рамках заонодательства РФ для предприятия А, а предприятие Б оставить в Украине. Согласно договора переуступки права требования предприятие Б уступило долг энергитической компании предприятию А. Как теперь правильно внести изменения в договор с энергитической компанией о том, что другой стороной договора вместо предприятия Б выступает предприятие А?

Может ли быть признан трудовой договор недействительным, если в нем не предусмотрены интересы предприятия. А именно: нет пункта о возможности расторжения договора, если работник наносит вред предприятию своими действиями или бездействием, плохо руководит предприятием (директор). Вина работника доказана, а по условиям договора ему в любом случае выплачивается компенсационный пакет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моё предприятие заключило договор с службой охраны труда другого предприятия. Должны ли специалисты отдела охраны труда другого предприятия при выполнении своих должностных обязанностей проходить первичный инструктаж на моем предприятии если они относятся к другому предприятию. Спасибо.

Одно лицо регистрирует комерческое предприятие "О", назначает директором другое лицо, затем предприятие "О" становится управляющей компанией комерческого предприятия "Д". предприятие О заключает договор аренды с предприятием "Д" и переадает по договору метериальные ценности. В предприятии "Д" директором работает сын учрежителя предприятия "О" который назначает на должность своего заместителя отца и учрежителя предприятия "О"

Есть ли в данном случае какие либо нарушения действующего законодательства.

Т.е. фактически трудовой договор был заключен в устной форме и на основании приказа о приеме на работу.

Какая дата заключения договора должна быть обозначена в трудовом договоре, если предприятие принимает на работу граждан и существует с 1992 года. Можно ли заключить договор текущим числом, или нужно обязательно восстанавливать каждую дату индивидуально и делать это как говорят "задним числом"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение