Как аннулировать новое свидетельство о рождении, которое берет отец ребенка после развода?

• г. Красноярск

С отцом ребенка мы в разводе. Он уже несколько раз берет новое свидетельство о рождении на ребенка и предъяаляет его где ему нужно... у меня же "старое", оно и обозначено во асех документах.. недавно в одной организации мне сказали что наше св-во недействительно. Я могу как то аннулировать св-во которое у отца? Он реб. не интересуется.. не видится с ним.. использует документ в своих целях.

Ответы на вопрос (1):

Ваше свидетельство действительно. Вам неправильно сказали. Аннулировать свидетельство, которое у отца также нельзя. Свидетельство-это лишь выписка из акта гражданского состояния.

Спросить
Пожаловаться

Родители ребенка в разводе, ребенок по решению суда остался с отцом и зарегистрирован у отца. У отца все документы на ребенка в т.ч. свидетельство о рождении. Мать в ЗАГСе получила повторное свидетельство о рождении. Теперь свидетельство, которое у отца-недействительно? А как быть с загранпаспортом ребенка, он получен по свидетельству, которое у отца. В ЗАГСе сказали, что оба свидетельства действительны. Правильно ли это? А как с загранпаспортом? Спасибо.

У меня такая ситуация. На днях биологический отец моего сына записал ребёнка на себя, (в графе отец раньше стоял прочерк) фамилия теперь у ребёнка отца, у меня своя. Нам дали новое свидетельство о рождении и свидетельство об установлении отцовства. Это свидетельство об установлении отцовства он хочет у меня забрать говоря что этот документ для него, но когда я иду менять документы сыну у меня просят оба документа. Нужно ли ему отдавать свидетельство об установлении отцовства? Ведь ребёнок проживает со мной, мало ли где его могут спросить у меня ещё как этот документ потом искать вместе отцом. Или он действительно даётся для отца? Какие документы нужны в УФМС чтобы сделать ребёнку гражданство и вписать его в мой паспорт и в паспорт отца?

У меня ситуация со свидетельством о рождении ребенка. Отец ребенком не интересуется с рождения, ничем не помогает, с ребенком не видится, но в свидетельстве о рождении он вписан отцом и есть установление об отцовстве. Вопрос: Могу ли я переделать документы, чтобы мой муж законно удочерил мою дочь? Спасибо за помощь.

Если родители в разводе и развод состоялся до рождения ребенка-при оформлении свидетельства о рождении необходимо личное присутствие отца? (Т.к. бывшие супруги в течение почти всей беременности не поддерживали никаких контактов) и второй вопрос: Могут ли органы загс выдать ещё одно свидетельство о рождении ребенка отцу, независимо от матери, у которой данное свидетельство уже имеется?

Отец ребенка сделал не поставив меня в известность копии свидетельства о рождении ребенка и свидетельства об отцовстве. В выдаче загранпаспорта паспорте на ребенка ему отказали.

Говорит, что получил вторые оригиналы.

Что это за форма документа? Действует ли старое свидетельство о рождении, которое находится у меня? Почему ему отказали в выдачи нового загранпаспорта на ребенка?

Здравствйте.

Новорожденному ребенку нужно поставить штамп о гражданстве с обратной стороны свидетельства о рождении. ОВД требует паспорт второго родителя (то есть, отца ребенка). Мы с отцом ребенка находимся в разводе (в свидетельство о рождении он вписан, так как с момента развода до рождения ребенка не прошло 300 дней). Где сейчас находится отец ребенка я не знаю, связь с ним не поддерживаю. Можно ли как-то проставить штамп без паспорта второго родителя?

Нужно ли ребенку 2013 г.р. в свидетельство о рождении ставить штамп о гражданстве? Если да, то где это делается, и какие нужны документы, учитывая, что с отцом ребенка мы в разводе. И можно ли мне повезти ребенка в Абхазию со своим паспортом, в который ребенок вписан, и его свидетельством о рождении, или нужно согласие бывшего мужа? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, если я по причине порчи документа меняю свидетельство о рождении ребенка на повторное свидетельство о рождении, должна ли я потом при заполнении любых документов и покупке билетов на ребенка указывать каждый раз, что у меня именно повторное свидетельство?

Нужно ли мне сообщать куда-либо об этой замене документа, чтобы все документы, полученные по оригиналу свидетельства (такие как загранпаспорт, прописк) оставались действительными?

Умер родственник, что бы получить свидетельство о смерти, делали запрос о копии свидетельства о рождении, пока ходил запрос, нашли старое свидетельство. На старом свидетельстве дата рождения 12 число, все документы при жизни тоже датированы 12 числом, приходит ответ на запрос-дата 11,свидетельство о смерти вписана двта 11,внесены изменения в базу, хотя в новом свидетельстве, есть ошибки (нет отчества, ошибка в отчестве, отца умершего, и номер актовой записи другой) натариус такие документы не принимает. Как можно исправить ситуацию? Оба свидетнльства были выписаны в одном ЗАГСе, одним сотрудником, и из одной книги учетной записи.

Я открываю визу национальную несовершеннолетним детям в Германию, мне виза не требуется, у меня есть немецкое гражданство. В визовом запросили на всех документах проставить апостиль. На согласие от отца рбенка, проставили апостиль, а на свидетельстве о рождении отказали, сказали он ветхий. Просили поменять, я поменяла, проставили апостиль. Когда я подавала документы в визовый, мне сказали, что согласие было выдано 24 ноября 2017 а свидетельство о рождении новые выдали 30 ноября 2017, и в согласии от отца стоит старый номер св.о рождении ребенка, не должно быть расхождений с вновым свидетельством, просили переделатьсогласие от отца на новое, и проставить апостиль перевести на немецкий. Скажите пожплуйста почему я должна переделывать согласие, почему оно не действительно. Может приложить к нему и новое и старое свидетельство о рождении? И каким то способом наториально заверить, что сменился номер в свидетельстве о рождении, и приложить к согласию, данный дакумент, что поменялся номер на другой. Или все же придеться менять согласие от отца? И снова ставить апостиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение