Как аннулировать новое свидетельство о рождении, которое берет отец ребенка после развода?

• г. Красноярск

С отцом ребенка мы в разводе. Он уже несколько раз берет новое свидетельство о рождении на ребенка и предъяаляет его где ему нужно... у меня же "старое", оно и обозначено во асех документах.. недавно в одной организации мне сказали что наше св-во недействительно. Я могу как то аннулировать св-во которое у отца? Он реб. не интересуется.. не видится с ним.. использует документ в своих целях.

Ответы на вопрос (1):

Ваше свидетельство действительно. Вам неправильно сказали. Аннулировать свидетельство, которое у отца также нельзя. Свидетельство-это лишь выписка из акта гражданского состояния.