Какие меры закона можно применить к наследнице, не желающей принять имущество?

• г. Тюмень

Прошу помочь в разрешении вопроса. Наследница имеет 1/8 часть на наследуемое имущество, но на протяжение года умышленно не вступает в наследство, из-за её действий, принявшие наследство наследники не могут распорядиться наследуемым имуществом. Какие меры воздействия в рамках закона можно применить к данной наследнице?

Ответы на вопрос (2):

Никаких мер к наследнице Вы не сможете предпринять. Это ее право.

Анатолий Петрович,

Что значит умышленно не вступает?!

Это ее право решать принимать наследство или не принимать, или отказаться от него.

Наследники, принявшие наследство, могут вполне распоряжаться своими долями.