Соседи с 1-го этажа в ночь на 13-е июня отрезали канализационную трубу, которая проходит через их подвал.

• г. Нижний Новгород

Соседи с 1-го этажа в ночь на 13-е июня отрезали канализационную трубу, которая проходит через их подвал. Мы живем на 2-м этаже 4 х кв. дома. Куда надо обратиться и как действовать?

Помогите разобраться в моей ситуации, я живу на 3 этаже пятиэтажного дома, соседи с пятого этажа решили поменять канализационную чугунную трубу в туалете, наша труба в хорошем состоянии, поэтому я не хочу ее менять, а четвертый этаж ставит условия, что разрешит вывести трубу пятому этажу только если все пять этажей согласятся менять ее, имею я права отказаться? Пугают полицией, администрацией. Как мне быть?

Топят соседи. Мы живем на 3 этаже-на 5 лопнутая канализационная труба, трещина до 4 этажа, не 4 не 5 этажи отказываются менять канализационную трубу, обращались к предсидателю дома (мы кооператив) ни кто на них не может повлиять! Что делать-2 недели незад доделали ремонт?! Подскажите!

У нас тсж, дом 12 этажей, во всем доме кроме 5 этажа поменяли стояк фановой трубы, я живу на 6 этаже, за последние 2 года были 6 засоров фановой трубы. Сантехники говорят, что надо менять старую фановую трубу на нижнем (5 этаже). Соседи на контакт не идут. Боюсь однажды не уследим и затопим нижележащие этажи. Что делать, как заставить их поменять трубу?

Дом двух этажный, владеет управляющая компания. Мы живем на втором этаже. Хотели провести канализационную трубу, на улице по стене дома. Сосед с первого этажа не разрешает.

На одну газовую трубу запитаны две квартиры (в 2 х этажном доме, 1 и 2 этажа), т.е. труба от магистрали проходит через одну кв и заходит на 2 этаж в другую. Квартиру. Живем на 1 этаже, хотим поставить счетчик, как быть?

Ещё раз хочу получить консультацию, уже обращалась по этому поводу. Живу на 2 этаже 12 квартирного дома. В 2005 году у нас сделали индивидуальное газовое отопление, в качестве дымохода установили асбестовые трубы, труба проходила с 1 этажа через 2 этаж (т.е.через мою кухню) , документы на эту трубу отсутствуют. Сосед 1 этажа убрал у себя эту трубу и врезался в отверстие дымохода, который проходил через мою кухню. Труба у меня просела, был выброс сажи. , Я нашла другой дымоход, а бывшую трубу убрала. Теперь сосед 1 этажа подал на меня в суд и требует восстановить дымоход. Что мне делать?

Как заставить соседа предоставить доступ к замене стояка холодной воды и канализации? Трубы закрыты коробом и кафелем. Течет труба на 4 этаже, мой этаж 3,сосед со 2 этажа отказывается разбирать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник квартиры на 4 этаже (там живёт мой папа ни где не работающий и периодически употребляющий алкоголь), а соседи с 3 этажа уже месяц меня терроризируют в плане продажи квартиры. 5 июля они они обвинили в выбрасывании мусора с балкона, 14 июля увидев конденсат на трубе канализационной-соседи со второго этажа обвинили нас, что мы их затопили и вода бежит по трубам в их квартру... А 22 июля засорилас канализационная труба между 3 и 4 этажом, вода обошла из унитаза на пол и затопили соседей с 3 этажа. Соседи обвиняют нас в засоре канализации. Но над нами ещё живут люди на 5 этаже, тем более 5 июня мы прочищали канализационую трубу тросом, так как плохо уходила вода. Месяц все было хорошо, а тут засор. Слесаря приехавшие на вызов вытащили из трубы только моток волос, а что ещё было мы не знаем, т.к. остальное проскачило дальше... Теперь соседи хотят взыскать с меня ущерб. Как мне действовать, чтоб доказать, что не по моей вине засор?

Хозяин квартиры самовольно без разрешения УК менял чугунную канализационную трубу., хотя менял слесарь УК за деньги, в результате сломана труба нижнего этажа. Произошел потоп на нижней этаж. Через 3 дня слесарю пришлось менять трубу частично на нижнем этаже. Во время работы был задет накопительный боллер болгаркой. Кто должен устранять все эти недостатки в квартире на нижнем этаже?

Я являюсь собственником части жилого дома с общедолевой собственностью. Дом на 3-х хозяев. Наша часть дома находится на цокольном этаже. Соседи со второго этажа выкопали во дворе выгребную яму и пустили канализационную трубу стене дома со второго этажа. Труба теперь находится прямо перед нашим окном во двор, диаметр трубы 120 мм+ утепление, т.е. закрывается значительная часть обзора. В какую инстанцию мне обратиться для вынесения заключения о нарушении строительных норм и можно ли в судебном порядке обязать соседей перенести трубу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение