Проблема подачи заявления на биржу труда через госуслуги и возможность его отзыва

• г. Ульяновск

Я подала заявление на биржу труда через госуслуги. Заявление было подано в последний день моей работы, чего делать было нельзя. Мне позвонили с центра занятости и сказали, чтобы я как то продублировала своё заявление на следующий день. Но как это сделать через госуслуги я не понимаю. А если совсем его отозвать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в техподдержку Госуслуг.

Спросить
Пожаловаться

Через госуслуги встала на биржу труда 23 декабря, 12 января сама устроилась на работу. Позвонила на биржу мне сказали отозвать заявление через госуслуги но там такого заявления нет, я написала в поддержку госуслуги они ответили что такой услуги нет. В отделе кадров сказали что они сами сообщат. 15 января приходит выплата по безработице что делать? Потом скажут что я умышленно их обманывал.

Встала на биржу труда получила 575, на следующий день директор говорит что я с марта работаю официально, отозвала заявление в центре занятости, сегодня мне позвонили и сказали будут разбираться, что мне грозит?

Я встала на учёт в центр занятости через Госуслуги, сегодня мне позвонили из центра и сказали что я должна привести справку с прошлого места работы... Разве центр занятости не сам запрашивает справки?

18.05.2020 я встал на учёт в центр занятости (подал заявление через портал Госуслуги). Мне назначили минимальное пособие 1500 р. в месяц.

02.07.2020 я устроился на новую работу и отозвал своё заявление так же через портал.

Но центр занятости продолжал перечислять денежные средства 01.07.20, 20.08.20, 28.09.20, 28.10.20.

Неделю назад мне позвонили из центра занятости и сказали, что перечисления были ошибочны. На мой вопрос почему же были перечисления, если я отозвал своё заявление (и статус моего заявления на портале отображается как "заявление отозвано").

Ничего внятного мне ответить не смогли, кроме того, что перечисления были ошибочно и я должен их вернуть.

Подскажите, пожалуйста, правомерно ли с меня требуют возврата денежных средств? Могу ли я их игнорировать и чем мне это грозит?

А течении какого времени после трудоустройства центр занятости осуществляет выплаты пособия?

Заранее благодарю.

Центр занятости, подача заявления.

Добрый день. Сложилась проблема. Мне 15 лет, я выпускник 9 класса. Хочу устроиться на постоянную работу. (ст 63 ТК РФ позволяет это сделать) Центр занятости в моём городе закрыт в связи c COVID. (Принимают только по договоренности, записи). Мне сказали подать заявление о трудоустройстве на сайте. Но сделать это НЕ ВОЗМОЖНО. Когда я оформляю заявление о поиске работы/пособия, в конце необходимо подтвердить что я старше 16 лет (мне 15). Что делать в моём случае? В центре занятости ответ один "через сайт подавайте, мы рассмотрим", но сделать это в моём случае не возможно...

Что делать? Пытаться попасть по записи, через телефон? Вариантов как то вообще нет...

Центр занятости, подача заявления. Добрый день. Сложилась проблема.

Мне 15 лет, я выпускник 9 класса. Хочу устроиться на постоянную работу. (ст 63 ТК РФ позволяет это сделать с 15 лет, если закончил основное общее образование) Центр занятости в моём городе закрыт в связи c COVID. (Принимают только по договоренности, записи). Мне сказали подать заявление о трудоустройстве на сайте. Но сделать это НЕ ВОЗМОЖНО. Когда я оформляю заявление о поиске работы/пособия, в конце необходимо подтвердить что я старше 16 лет (мне 15). Что делать в моём случае? В центре занятости ответ один "через сайт подавайте, мы рассмотрим", но сделать это в моём случае не возможно...

Что делать? Пытаться попасть по записи, через телефон? Вариантов как то вообще нет...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

16.06.21 г. подала заявление через госуслуги в центр занятости. Там заполнила все поля, прикрепила файл трудовой книжки. До постановки на учёт в центр занятости проработала 2 года. А сотрудники центра занятости поставили меня на учёт как длительно не работающую. В феврале мне они позвонили и сказали к ним явиться, иначе снимут с учета. На следующий день я к ним явилась и там выяснилось, что они меня зарегистрировали как длительно не работающую и сказали, что будут разбираться с моим вопросом через министерство и мне через месяц надо будет явиться на перерегистрацию. Вчера, я пришла к ним и выясняется, что я якобы не подавала документы, говорят они их на портале Госуслуги не видят. Что можно сделать в данной ситуации, чтоб восстановить справедливость. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение