Выкуп доли в квартире - Как ответить бывшему мужу, когда зарплата не позволяет выложить один миллион?

• г. Нижний Новгород

Бывший муж в письме предложил выкупить у него 1/3 долю в однокомнатной квартире за один миллион рублей. Как мне правильно написать ответ, что я согласна, но частями, т.к. моя зарплата составляет 12 500 и дополнительного дохода я не имею. Третий участник долей - мой сын, который в этом году закончил школу и поступает в институт.

Ответы на вопрос (1):

Данный ответ будет равнозначен отказу от покупки.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж предложил мне выкупить свою долю в нашей квартире. Разведены. Квартира приватизирована, в ней имеет долю и моя несовершеннолетняя дочь. Выкупать буду, но как это сделать правильно, какие мои действия и как продать чтобы не платить налог либо платить но минимально? Спасибо.

Мой сын имеет 1/2 доли однокомнатной квартиры, совместно с моим бывшим мужем. Месяц назад мой сын получил письмо, заверенное нотариусом, от моего бывшего мужа с предложением выкупе 1/2 доли за 990,0 тыс рублей.

Мы понимали, что это дороговато для доли, но решили согласиться и выкупить предложенную долю. Официально через нотариуса отправили согласие.

Но мой бывший муж, после получения согласия, заявил, что отказывается продавать долю за вышеуказанную сумму, а продаст её своему знакомому миллионеру. В квартиру моего сына не пускает. Пользоваться квартирой сын не может.

Может-ли мой сын выкупить долю, принадлежащую его отцу (моему бывшему мужу) в судебном порядке? Если нет - что делать?

Я, мой бывший муж и дочь имеем в собственности по 1/3 доли. В квартире прописан малолетний ребенок (3 года-внучка) Бывший муж выслал нам нотариально заверенные письма с предложением выкупа его доли за один миллион рублей. Рыночная стоимость квартиры два миллиона четыреста-два пятьсот. 53 кв.м. Мои действия. Как выйти из ситуации с наименьшими потерями?

Я замужем второй раз. Мы с моей семьей: я-жена, муж,сын старший 19 лет от первого брака и сын 3 годика от второго брака, покупаем 3-х комнатную квартиру. Как правильно оформить квритру по долям, если стоимость квартиры 4 миллиона, я вношу полтора миллиона, от старшего сына тоже полтора миллиона, а от второго мужа один миллион? И еще можно ли от доли второго мужа на один миллион, оформить половину его доли на младшего сына или по закону несовершеннолетнему ребенку идет половины доли от каждого родителя? Но мой младший сын прописан у мужа в комнате. У моего второго муже есть еще комната. Я хочу чтобы моему младшему сыну тоже была доля квартиры, от доли мужа.

Недавно я развелась с мужем. Имею 13-ти летнего сына, который проживает со мной в однокомнатной квартире, оформленной и купленной на мое имя. Квартира была куплена в браке. Бывший муж зарегистрирован и проживает в трехкомнатной приватизированной квартире, которая была у него до брака. В этой же квартире зарегистрирован мой сын, но там он не проживает. Раздела имущества не было. 1. Имеет ли какие-то права мой бывший муж на часть однокомнатной квартиры, в которой мы проживаем в случае, если он решит делить имущество? 2. Имеет ли право мой сын на часть трехкомнатной квартиры, в которой зарегистрирован?

Я Баракова Эльвира, мне 39 лет, у меня второй брак от первого брака сын 19 лет. От второго брака тоже сын три годика. Когда я выходила второй раз замуж у меня была квртира двух комнатная. Эта квартира осталась нам с сыном от первого мужа. Она оформлена половина на меня, а вторая половина на сына от первого брака. Сейчас мы все вместе живем в моей квартире. Сынишка второй от второго брака подрастает и место стало мало, мы решили с мужем со вторым купить 3-ех комнатную квартиру. Мою квартиру мы продаем за 3 миллиона, а муж добавляет один миллион сто рублей. Еще мой муж хочет сделать ремонт в новой квартире на свои деньги, тысяч на двести-тристо-это тоже, он говорит, чтобы входило в его долю собственности. Сынишка который от второго брака прописан у второго мужа в комнате, у него есть комната. Когда мы купим трех комнатную квартиру как мне ее оформить, чтоб моя доля на три миллиона была на меня и на сына от первого брака, а доля на один миллион сто и плюс ремонт на тысяч двести-тристо на второго мужа?

Бывший муж получает зарплату 60 тысяч рублей, моя зарплата составляет 17 тысяч. При разводе сын проживает с отцом. Сыну 17 лет, Со мной живет дочь 23 года. По истечении 3-х лет бывший муж подает на алименты. Имею ли я право не выплачивать алименты из-за маленькой зарплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне по наследству досталась доля в квартире.

1) как правильно оформить письмо о выкупе доли другим собственника?

2) если они готовы выкупать то должны мне написать ответ или как? Регламентируется ли каким то срокам за который они должны выкупить мою часть?

3) если они игнорируют мое письмо, через какое время я могу продавать третьему лицу свою долю? (и как исчисляется срок с момента прибытия письма на почту или возврата его мне?

Спасибо.

Как продать свою долю в квартире, если другой дольщик не хочет ее выкупать?

Здравствуйте! У меня была моя двухкомнатная квартира. Женился, поменяли квартиру на трехкомнатную. Данная квартира приватизирована, у меня и жены доля составляет 1/2. Спустя 10 лет развелись, сын остался с матерью. Предлагал ей выкупить мою долю. Выкупать она мою долю не собирается, всячески затягивая с ответом на этот вопрос - и не отказывается и в тоже время уходит от ответа. Вопрос - как продать мою долю... или сдать кому-либо мою 1/2 квартиры... и (или) заняться вопросом – уменьшение ее доли – ведь расширение жилья началось с МОЕЙ двухкомнатной квартиры...

Хочу чтобы квартира осталась дочери без каких либо прав моего мужа и сына. Как мне оформить мою квартиру.

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение