Бывшая супруга увезла дочь в Дагистан без моего согласия на пмж. Что делать?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Алексей, у вас есть два варианта:

1. Обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком;

2. Обратиться в суд с иском об определении места жительства с вами.

Приветствую Вас.

В суд вы можете обратиться, есть у вас такое право.

А вот в реальности все не так радужно. Дочь с вами не оставят!

Установить порядок общения-можно. Но учитывая, что дочь живёт в другом регионе-сможете только забирать ребенка на определенное время.

Здравствуйте. Для перемещения по стране не требуется согласие второго родителя. Если согласно решению суда, ребёнок проживает с матерью, тогда Вы можете определить порядок встречи с ребёнком, либо определить с Вами место жительства. Если судом не установлено с кем ребёнок проживает, тогда Вы имеете право забрать ребёнка к себе, так как у родителей равные права.